Символ "?" в адресных строках

12
PK
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
PSK
1207

Здравствуйте, господа. Мучает меня вопрос один. Реагирует ли как-то Яндекс на наличие знака "?" в адресах сайта? Выделяется ли для таких адресов специально отведенная квота, например 60% от всех страниц индексируются или нет? Как вы считаете? Спасибо за внимание

[Удален]
#1

Никакой разницы по сравнению со статическими. Если, конечно, не будет дубликатов (типа сессий и т.п.)

PK
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
PSK
#2

а дубликатов (типа сессий и т.п.) это как?

[Удален]
#3

В поиск. А вообще это больше чем одна одинаковая страница по разным адресам.

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#4

квота чего? ниасилил...

символ "вопрос" разделяет url от параметров, передаваемых в нем

причет тут квота-то?

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
[Удален]
#5

DJ_Petrovich, это вы наверное толи молодой, то ли поздно в данную сферу пришли. Тут еще и не такие слухи ходят...

PK
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
PSK
#6
DJ_Petrovich:
квота чего? ниасилил...
символ "вопрос" разделяет url от параметров, передаваемых в нем
причет тут квота-то?

квота на количество страниц. Я думаю если адреса страниц содержат знак "?", то Яндекс проиндексирует только 60-70% от всего количества страниц, содержащих в адресе своем знак вопрос. IMHO

[Удален]
#7

PSK, у вас плохо думать получается. Доверяй, но проверяй.

PK
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
PSK
#8
Miha Kuzmin (KMY):
DJ_Petrovich, это вы наверное толи молодой, то ли поздно в данную сферу пришли. Тут еще и не такие слухи ходят...

слухи. хм. не думаю. Апорт например именно так и делает - индексирует не все адреса со знаком "?". Возможно яндекс тоже прибегает к этому. IMHO

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#9
PSK:
Апорт например именно так и делает

Кроме самого Апорта уже никого не интересует как это делал Апорт когда он давал трафик.

Яндексу ? безразличен. Гуглу скорее всего тоже, но в рекомендациях для веб-мастеров он до недавнего рекомендовал псевдостатические адреса. Возможно рекомендации носили аттавистический характер.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
[Удален]
#10

PSK, а земля круглая ? Советую сделать что, разбежаться, и башкой об кирпичную стену. Возможно (кстати, согласно матану и т.д.), ваша башка с другой стороны и выйдет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий