Воспроизведение на полный экран и Win XP

V
На сайте с 25.09.2006
Offline
7
512

Есть флешка размером 800 на 600.

Если делать с помощью fscommand("fullscreen", true); то она будет разворачиваться на полный экран всегда, на любом разрешении. А на разрешении больше чем 800х600 очень заметны искажения при масштабировании.

Я сейчас открываю флешку в окне 800х600 и двигаю его в соответсвии с разрешением. Если разрешение экрана 800х600 то окно должно быть во весь экран. Но WinXP-SP2 не дает делать окно во весь экран по соображениям "безопасности".

Как это можно обойти?

Ёжик В Тумане
На сайте с 26.07.2006
Offline
16
#1
Varlan:
...Но WinXP-SP2 не дает делать окно во весь экран по соображениям "безопасности".

Как это можно обойти?

Попробовать вывод flash с помощью JavaScript и задавать размер флеша ролика в JavaScript, а не в самом flash, с помощью fscommand.

Ушел в себя, забыл про форум.
Вернусь ли? Не знаю... Если нужен, пишите в аську...
V
На сайте с 25.09.2006
Offline
7
#2

Можно поподробней?

Сейчас так:

<script language="JavaScript">

function CreateMineW(longfile){

minew=window.open("http://www.site.ru/demo.php?long=" + longfile,"minew","width=800,height=600,resizable=0,scrollbars=no");

if((screen.width==800)&&(screen.height==600))

{minew.moveTo(-3,-23);}

else

{minew.moveTo((screen.width-800)/2,(screen.height-600)/2);}

}

</script>

Ёжик В Тумане
На сайте с 26.07.2006
Offline
16
#3
Varlan:
Можно поподробней?
Сейчас так:
<script language="JavaScript">
function CreateMineW(longfile){
minew=window.open("http://www.site.ru/demo.php?long=" + longfile,"minew","width=800,height=600,resizable=0,scrollbars=no");
if((screen.width==800)&&(screen.height==600))
{minew.moveTo(-3,-23);}
else
{minew.moveTo((screen.width-800)/2,(screen.height-600)/2);}
}
</script>

Что то кусок кода какой то не понятный :(, флеш открывается в новом окне с помощью window.open? Тогда проще просто вписать с помощью:



minew.document.writeln('сгененрированный флешью HTML с жестким размером этой флеши');

Или я не правильно понял?

V
На сайте с 25.09.2006
Offline
7
#4

Это я забыл уточнить.

Открывает новое окно браузера 800 на 600.

В нём в полный размер этого окна влешка.

Вот надо сделать так, чтобы при разрешении монитора 800 на 600 рамок или каких либо частей этого открывшегося окошка не было видно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий