спецы по ноутам, подскажите

1 234 5
PHPExpert
На сайте с 04.02.2006
Offline
104
#21

Тоже хочу на ноут перейти.

Посоветуйте хорошую вещь до 2000$

Вот что требуется. ИК порт, мышь в комплекте, мощный проц, USB для АДСЛ модема, сетевая карта, винт больше 120 GB, оперативы 1GB, DVD-RW, экран 17 дюймов.

Вобщем хочу тот же самый комп ток компактнее :)

Может у кого есть в арсенале такие машины, поделитесь инфой.

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#22

Более полугода работаю на Acer Aspire 1652 WLMi работой вполне доволен более чем.

ТС, советую подкопить и купить всё-таки модель помощнее что бы потом не разочаровываться, такой ноут как указан в топике лично юзал у коллег и откровенно слабоват для нормальной работы. Обратите внимание на ноуты на базе pentium или turion - достойноя производительность и мощность!

Когда я подбирал себе ноут была альтернатива Acer Aspire 5101AWLMi - очень неплохой вариант на базе Turion две модификации: более дешёвая со встроеной видео (чип ATI Х1100)~750$ в Украине, более дорогая c неплохой видео (ATI X1300).

А по поводу надёжночти - всё попадает в сервис и даже самый крутой бренд не гарантирует участи попасть в сервис, я занимался в своё время компьютерной техникой и в сервис наравне попадают и Dell и Asus и Sony.

По соотношению цена/возможности Acer оптимальный вариант!

Кастати, тем кто ждал гарантийного ремонта догий срок, независимо от фирмы-производителя почитайте закон "О защите прав потребителя" - здесь описано все сроки по гарантийному ремонту и санкции за их нарушение. Покупатель прав, когда знает свои права - а винить отдельную фирму-производителя не совсем корректно!!!

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!
Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#23
antonlg:
наравне попадают и Dell и Asus и Sony

Наравне с асером???

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#24
wladvlad:
IBM (Lenovo) или MacBook

У Lenovo только серия ThinkPad. Собственная серия похуже будет.

Disell:
Свой ровер выключаю на 5 часов когда сплю,

А я свой T43 перезагружаю раз в две недели. :) А обычно просто крышку открываю/закрываю. Засыпает с вторым монитором - просыпается в доке - и ничего :)

Vitalijj:
З.Ы. К тому же, роверщики очень любят обклеивать свои творения гарантийными пломбами с ног до головы и пробраться в нутро к своему кремниевому другу без потери гарантии бывает не так то просто.

Просто дополнительный повод не брать в гарантийный ремонт.

Компаунт:
От последнего я вообще жутко тащусь, я попал в аварию на машине, был сильный удар ноутбук обо что то сильно ударился...

А в сумку специальную положить ноут при перевозке сложно?

Я например, регулярно сумку с ноутом просто бросаю с расстояния 1-2 метра. Причем не только на диван, но и в багажник машины.

antonlg:
А по поводу надёжночти - всё попадает в сервис и даже самый крутой бренд не гарантирует участи попасть в сервис, я занимался в своё время компьютерной техникой и в сервис наравне попадают и Dell и Asus и Sony.

В сервис то попадают все. А вот время сервисного обслуживания у них существенно разнится. За 5 лет работы с IBM максимальный срок ремонта составил 10 дней. Когда ремонтом Асеров занимался Компулинк - тоже нормально было... Теперь Асер обслуживает Эр-Стайл, и время двух последних ремонтов - 4 месяца. Для моделей старше 4 лет запчастей практически нет, даже на заказ. Выводы делайте сами.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#25
Kosya:
Наравне с асером???

Acer более распространён поэтому процентное соотношение будет выше, но следует учесть что попадает в сервис абсолютно всё - нет абсолютно надёжной фирмы, которая будет работать 100 лет. И следут не забывать, что на любую марку распространяется гарантия, а что бы уже в случаи гарантийного ремонта не ждать месяцы и не вешали лапшу на уши почитайте закон "О защите прав потребителя". Кстати по недорогим фирмам у программиста рядом Ровер уже более года в круглосуточном режиме с постоянной ноской работает отменно.

Если нужны понты и есть денег избыток то почему бы и нет берите Sony Vaio спору нет ноуты суперские, но и переплата он аналогичных моделей даже более крутых типа Asus значительна. Тот же Asus дороже от аналогичных конфигураций Acer процентов на 20-25. Если нужен нормальный рабочий ноут без лишних понтов советую Acer!!!

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#26
Мэкс:
В сервис то попадают все. А вот время сервисного обслуживания у них существенно разнится. За 5 лет работы с IBM максимальный срок ремонта составил 10 дней. Когда ремонтом Асеров занимался Компулинк - тоже нормально было... Теперь Асер обслуживает Эр-Стайл, и время двух последних ремонтов - 4 месяца. Для моделей старше 4 лет запчастей практически нет, даже на заказ. Выводы делайте сами.

Уважаемые коллеги, почитайте "Закон о защите прав потребителя" раздел о гарантийном ремонте распространяется на все фирмы и товары, независимо от фирмы-производителя, за задержку более установленного срока накладываются санкции и штрафы, на срок ремонта можете требовать подмену - это вкратце, почитайте для начала законы, что бы, повторюсь, не вешали лапшу на уши!!!

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#27

вот я хотел как раз вспомнить собственный опыт с асером, который очень сильно переплетается с опытом общения с р-стайл.

Серьезно! Это ужас. однажды залил один тревелмейт. поехал в р-стайл, что на коммендантском. А там полный финиш.

Диагностику проводить наотрез отказываются, даже за деньги, все неисправности записывают со слов клиента, при этом после решения проблемы не делают записи о том, что мол с девайсом все в порядке, а пишут просто по факту: сделано то-то и то-то.

Т.е. в итоге выходная рецензия выглядит примерно так:

"- клиент сказал, что сломалась клава.

- мы поставили новую клаву. "

"- проц перегревается, потому что крышка закрывает ток воздуха (со слов клиента).

- отпилили крышку."

Клаву везли несколько недель, если память не изменяет. Кое-как, чуть-ли не с кулачным боем удалось на это время забрать ноут, чтобы хоть как-то на нем работать до привоза клавы.

Вам сказали, что у них на сайте можно проверять свой тикет? забудьте об этом. Эта система не работает. Если дозвонитесь, может вам и скажут, что у вас с тикетом, а сайт - так, для галочки болтается пара скриптов в инете.

Я там, кстати, еще с двумя мучениками познакомился - одному дядьке месяца два не могли в ноуте неисправность найти (в день когда я получал свой заказ, он забирал свой, чтобы отдать знакомым кулибиным, ибо сервис так ничего и не нашел), второй дедуля принес плеер, у которого сломалась функциональная клавиша (внутри где-то сломалась, нажимается, но не работает). Этому дедуле при мне ремонтник часа два долбил мозг, что это - механическое повреждение, на которое не распространяется гарантия. И даже после того как мы всей ожидальческой тусой вступились за деда, подняв крик о том, что кнопка на то и кнопка, чтобы выдерживать кучу нажатий, ремонтник просто забил и стал заниматься своими делами.

Короче я бы это заведение выжег напалмом. Чесслово, я бы не брал acer только по одной этой причине.

хотя я асер так и так не люблю - кпк у них тоже отстой тот еще, а в ноутах кроме слимовости ничего хорошего и нет.

Dell и Toshiba - зе бест! Осмелюсь посоветовать Inspiron - мне очень нравится линейка.

зы

кстати, асерами в Питере, например, занимается не только р-стайл. есть еще одна контора, но там то ли нелегально, то ли что, но никаких бумажек о проведенной замене деталей не выдают (но хотя бы честно сообщают об этом по телефону).

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
Intex
На сайте с 18.08.2006
Offline
113
#28

Норм, бери.

У меня такой же рядом лежит ;)

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#29

Zpro, а wifi вам не нужен?

С уважением, Александр Евдокимов.
Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#30
Vitalijj:
Главное Rover не берите

Зарядить бы вам минус в репу:(. Ну и что, что российского производства? Или это принципиально?

У меня сейчас Rover - отдал дядя, когда новый купил - очень надёжный. Ему столько лет, а всё работает. Количество мёртвых пикселов - 1. При эксплуатации, ноут подвергался к многочисленным падениям, в том числе оказывался под многими задами и проч. При этом его состояние хорошее.

Делайте выводы...

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий