Несколько вопросов про Яндекс каталог

1 23
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#21
Редько Владимир:
Давай посмеемся вместе на цифрах

Я готов вместе с вами посмеяться. Но есть одно но: каждый раздел каталога дает разный по количеству трафик. У меня был сайт, у которого из каталога за год было 20-30 посетителя (сайт был в первой пятерке), а есть другой сайт, у которого в сутки больше уников получал.

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#22
albion:
а есть другой сайт, у которого в сутки больше уников получал.

Не спорю, но нужно искать глубже - сравнивать частоту запроса, положение сайта в серпе, положение сайта в каталоге, количество посетителей с серпа и каталога.

Думаю, что если с серпа приходит 100 тыс. уников, то 380 посетителей с каталога уже никого не заинтересуют.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#23

Редько Владимир, Не знаю, как Вы, но для меня и для моих клиентов, каждый уникальный посетитель интересует.

К примеру, одна из тематик, которую я виду - строительство/ремонт. Так там, один заказ на строительство может перебить затраты по оптимизации на несколько месяцев вперед.

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#24
albion:
одна из тематик, которую я веду - строительство/ремонт

Конкурент значит? :)

лучше - коллега!

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#25
Редько Владимир:
Не спорю, но нужно искать глубже - сравнивать частоту запроса, положение сайта в серпе, положение сайта в каталоге, количество посетителей с серпа и каталога.

Думаю, что если с серпа приходит 100 тыс. уников, то 380 посетителей с каталога уже никого не заинтересуют.

Вы не поверите, но на одном сайте сайте трафик с каталога в 6-7 раз! превышает трафик с поиска. А кто-то говорит, что тиц - это пузомерка :)

Пусть кто-то жирными лбами бъется в серпе, нам больше достанется ;)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий