Когда начинать обмен ссылками и индексацию

12
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
975

Если существует сайт сделанный на 60-70% т.е. не все

рубрики ещё доделаны, но уже есть предложение услуги (продукта)

и нет надписйт типа underconstruction то не лучше уже начать обмен

ссылками, прописку в каталогах и индексацию в поисковиках

ведь ко времени окончания доделки ресурса, он уже приобретет

какой-то вес.

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
WildOne
На сайте с 24.07.2002
Offline
149
#1

вполне трезвая мысль

К
На сайте с 06.04.2004
Offline
4
#2

Вроде ничто не противоречит логике.

Я как-то один раз обменивался ссылками на страницу, которой еще не было (готовил её параллельно), после размещения страницы она сразу хорошо поднялась. Хотя может просто повезло, ведь робот мог 404 поставить...

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#3
вполне трезвая мысль

Небольное дополнение, на мой взгляд, сначала надо дождаться (или добиться) определения поисковиками темы сайта, а потом заниматься активным проставлением ссылок. Иначе определение "темы" может затянуться.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#4

Artlight, тему можно самому определить по конкурентам

кадет, если обмен будет вестиьс на главную страницу то там 404 не будет по определнию

я не представляю себе обмена на несуществующую страницу

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#5
тему можно самому определить по конкурентам

"тему" поисковик (Яндекс во всяком случае) должен определить сам.

Как он это делает я точно не знаю, но можно предположить что по темам ссылающихся сайтов (тех, у которых тема уже определена) или модератор определяет тему при размещении в каталоге (это кому повезет или кто заплатит)

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#6

тему поисковик определит по словам содержащимся на сайте и ссылкам, и уж точно вы как оптимизатор должны знать конкурентов с той же направленностью тогда точно ваша тематика совпадет с тематикой поискоивка

и размещение в каталоге здесь не причем

Riotta
На сайте с 31.08.2004
Offline
31
#7

Извините, что вклиниваюсь со своим оффом , но не подскажете, как можно добиться изменения рубрики каталога, где сайт обитает сейчас по воле модератора, окромя жалостливых писем на суппорт?🙄

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#8
окромя жалостливых писем на суппорт

наверное никак, каталог в полном распоряжении модераторов.

наверное можно еще попытаться в офис к ним зайти - лично переговорить... (шутка)

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#9
размещение в каталоге здесь не причем

не согласен, мне кажется что для Яндекса тема сайта определяется каталогом.

если есть пример сайта не прописанного в каталоге, но имеющего тему (в яндекс баре) - дайте посмотреть

@
На сайте с 09.12.2003
Offline
134
#10

Artlight, ну что Вы к каталогу то прицепились? Вопрос же не об этом был. Сайтов не внесенных в каталог Яндекса значительно больше чем внесенных, и это не мешает им обмениваться ссылками, добавляться в каталоги и вобще "жить полноценной жизнью" :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий