Частотность

D1
На сайте с 23.01.2007
Offline
58
584

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть ли каноническое мнение о том, какое количество показов по контретному словосочетанию считается низко/выскоко-частнотным. Буду балгодарен за цифры.

nbrand
На сайте с 07.02.2007
Offline
18
#1
Dmitry-1983:
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть ли каноническое мнение о том, какое количество показов по контретному словосочетанию считается низко/выскоко-частнотным. Буду балгодарен за цифры.

Да количественных данных нет, они относительны. Для разных тематик - разные. Часто обсуждается:

/ru/forum/37757

/ru/forum/41437

/ru/forum/comment/906707

WastedLife
На сайте с 22.01.2007
Offline
16
#2

всё зависит чётко от тематики... нельзя сравнивать "батарейки" с "парасятами"

а вот береш уже отдельно тему и смотриш уже внутри нее...

единственное бывает тематика высококонкурентная, например туризм

и низкоконкурентная например "хобби"

(к примерам сильно не придераться плз)

а вот уже внутри тематики смотри самый популярный запрос относящийся к ему сайту и от него считай сам...

no fate...
Vova24
На сайте с 20.01.2006
Offline
40
#3
Dmitry-1983:
...
есть ли каноническое мнение о том, какое количество показов по контретному словосочетанию считается низко/выскоко-частнотным.

Канонического мнения нет! Посмотрите частотность слов вашей тематики всреднем и сравните с конкретным кейвордом, который вас интересует.

Dmitry-1983:
Буду балгодарен за цифры.

Всё сугубо индивидуально:) - "куплю BMW 7 серии до 100000 у.е." - 12 уников :)

ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
#4
Подскажите пожалуйста, есть ли каноническое мнение о том, какое количество показов по контретному словосочетанию считается низко/выскоко-частнотным. Буду балгодарен за цифры.

Нет. До 840 - это низкочастотник по моему мнению.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#5
Гайдамака Артем:
Нет. До 840 - это низкочастотник по моему мнению.

А откуда цифра 840? Из собственного опыта? Почему не 841 или 839? 😂

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#6
-= Serafim =-:
А откуда цифра 840? Из собственного опыта? Почему не 841 или 839? 😂

просто Артем любитель пошутить))

Dmitry-1983:
Здравствуйте!
низко/выскоко

скажите, кучка - это два, три, черыре или десять? тоже самое и тут...

я например в коммерческих предложениях, разбивая слова на три группы (НЧ, СЧ и ВЧ) в каждой тематике определяю разные цифры

Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Кот и Пес" -сайт для неравнодушных людей (http://www.pesikot.org)
antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#7

Объективнее оценивать не дискретные цифры частоты, а конкуренцию по запросу. В данной плоскости всё наиболее ясно и понятно по понятиям Высоко-, Средне- и низко КОНКУРЕНТНЫЕ запросы.

А конкретно по частотности рамки весьма расплывчатые, да и зачем здесь производить деление по уровню частоты, в итоге всё равно сводится к определению бюджетов, которые напрямую зависят от конкуренции!

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий