Делаю баннеры. Примеры в теме.

1 234
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#21

kmjif, мне есть, что ответить по каждому пункту. Я буду защищаться.

kmjif:
Информации о CTR у меня нет, а если бы и была, то это параметр слишком имеет много влиятельных факторов, чтоб оценивать показы не в одинаковых условиях!

А дело в том, что все остальное кроме CTR является лишь нашими с вами домыслами, и не более того. Одинаковые условия создать довольно легко - крутить баннеры в одной и той же баннерной сети или на одних и тех же сайтах. Вот тогда можно что-то понять.

Справедливости ради надо отметить, что CTR еще не все, конечно. Один из заказчиков показывал мне примеры баннеров, являющихся лидерами по кликабельности. Среди них были обманки. Например, неполностью поместившаяся в кадре женская грудь и рядом "полоса прокрутки". Да, кликов такой баннер получит много, а вот насколько будет лоялен посетитель? Много сложностей, поэтому я бы на вашем месте не стал делать столько безапеляционных заявлений.

kmjif:
* Не нужно писать адрес ресурса, на который ведет баннер! Если человека заинтересовала картинка, то он итак туда попадет, если нет, то адрес его никак не заинтересует. А представте ситуацию, пользователь был на сайте lovepiter, но ищет дальше... Вот он увидел новый баннер "Знакомства в Питере" посмотрел на адрес, вспомнил, что там уже был и уже не кликает! (если б адреса не было, то юзер бы пошел смотреть, а что за знакомства там...)

На самом деле я лично тоже не стал бы писать адрес на баннере, но это было требование заказчика. И, надо сказать, оно имеет под собой все основания. Наличие адреса никак не вредит, а вот пользу принести может, особенно если название простое, как LoveMoskva.ru. Насколько мне известно, заказчик регулярно откручивает большие объемы в баннерных сетях. То есть этот адрес элементарно может примелькаться, и кто-то да и придет просто по памяти. Учитывая крайне низкий CTR баннерной рекламы вообще, стоит обращать внимание на подобные мелочи.

kmjif:
* Блондинку или Брюнетку? Хороший вопрос на ч/б баннере, на самом деле - ядовитую зелено глазку! Плохо подобран ассоциативный ряд (а если я хочу Рыжую или Шатенку, а если я хочу блондинку, но не москвичку?). Вообщем нужно было либо разнообразить москвичек, либо вконце пообещать право выбора, но не говорить, что там только москвички

Во-первых, противопоставление брюнеток и блондинок уже само по себе предполагает выбор, остальные являются лишь градациями ;) Насчет немосквичек снова совершенно не в кассу, этот баннер специально был таргетирован именно на московскую аудиторию. Ну а если вы все же считаете, что необходимо предоставить весь «ассортимент», можете попробовать сделать эффектный баннер с этой идеей и впихнуть его в 15 кб. Почему-то я уверен, что у вас ничего не выйдет.

kmjif:
* Без отката - баннер для серьезных пользователей сети. Идея хорошая, но анимация очень длинная! Если вы считаете, что люди смотрят каждый баннер полностью, а потом решают кликать, или нет, Вы ошибаетесь. Нужно строить баннер так, чтоб при мимолетном взгляде юзер увидел, что там его заинтересуют. Там постоянно должна была быть надпись "Без Отката" вместо адреса, ибо транслитный адрес способствует запоминанию после посещения, а с первого взгляда он редко читабелен.

Насчет того, что не смотрят, я совсем не уверен, это вы из пальца высосали. А вообще, этот баннер был вымучен. Я честно, не знаю, что тут можно придумать. Повторно я бы за эту тематику не взялся, пусть даже за 100 долларов.

kmjif:
* Москвички-натуралки, тоже идея прикольная, если просмотреть весь баннер сразу. А если только кадр, то ощущение, что баннер о кулинарии! В исполнении этот баннер очень прост. Мала символики много текста! Есть такое правило, если тематика тянет больше на развлечение, по больше сочных образов в кадре, если на серйозный контент - побольше чистой информации.

Вообще, этот экземпляр недолго крутился - его забанили в сети :) Видимо, посчитали слишком эротичным. В исполнении он действительно очень прост, спасибо за комплимент. Именно к простоте решений я всегда стремлюсь. Насчет «правил» повеселили.

kmjif:
* Баннер перевозок "Міст" мне понравился больше всех, короткий, информативный, интересный! Но давайте обсудим цену за этот баннер:
1. Здесь нет супер идеи, компания занимается автомобильными перевозками и Вас попросили нарисовать автомобиль, который перевозит
2. Больших трудовых затрат, здесь тоже нет - нарисовано 4 кадра, а если присмотреться то только 2!
Вывод чтоб продавать баннер по такой цене - нужно иметь Имя, а Вы, как я понял, не корифей в этой сфере!

Мне как раз меньше всех нравится этот баннер, тем более что заказчик хотел впихнуть туда еще больше текста. В принципе, со многими доводами согласен. А на корифея и не претендую, мне претят подобные определения.

Lenok2:
P.S. мне кажется, что пора ввести ограничения на отзывы со стороны явных конкурентов в подобных темах о предложении услуг. Такие отзывы редко имеют объективный характер, но темы засоряют заметно. Пусть лучше высказываются потенциальные заказчики.

Да все нормально, это же форум. Тем более я сам попросил человека вести более предметный диалог.

Время не ждёт.
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#22

В этой теме уже неоднократно утверждали, что баннеры не стоят такой цены, не на уровне, и так далее... Однако, объективно лучших примеров так и не показали. А я бы хотел посмотреть, мне интересно.

Даже, отключил бы antiflash.css в своей «Опере» ради такого случая.

kmjif
На сайте с 03.02.2007
Offline
32
#23
Ну а если вы все же считаете, что необходимо предоставить весь «ассортимент», можете попробовать сделать эффектный баннер с этой идеей и впихнуть его в 15 кб. Почему-то я уверен, что у вас ничего не выйдет.

Вот, просто дорисовал кадр, если бы перерисовать другие, то можно впихнуть еще 2-3

kmjif
На сайте с 03.02.2007
Offline
32
#24
Однако, объективно лучших примеров так и не показали.

У нас другая цель, заявить не о том, что мы лучше, а о том, что мы дешевле ;)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#25
kmjif:
У нас другая цель, заявить не о том, что мы лучше, а о том, что мы дешевле

Ну такого добра на форуме навалом.

А с лысой очень прикольно, мне понравилось :) На мой взгляд, больше ничего не нужно. Тем более что даже прибавка одного кадра уже на килобайт увеличила баннер.

Levitc
На сайте с 29.11.2006
Offline
10
#26

Да реально баннеры того не стоят,

того всмысле 40$

не в обиду конечно

В первую очередь надо оценивать свое время, потраченное на изготовления баннера,

Имхо но чтоб сделать подобный баннер уйдет час-два от силы

Брал бы ты за них по 10$, имел бы постоянные заказы,

делал бы по 4-5 штук в день, думаю выходило бы побольше чем при таком

порядке цен

Конечно решеть тебе

Я тоже баннермейкер, тока флеш и мог бы брать на много больше чем 30-40$,

которые беру сейчас, но не беру, потому что считаю что лучше меньше, но чаще☝

Уж так повелось, что чаще всего заказчиков интересует цена, а не качество

_____________________________________________ Flash баннеры, дизайн Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Levitc) IСQ: 460-420
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#27
Levitc:
В первую очередь надо оценивать свое время, потраченное на изготовления баннера,
Имхо но чтоб сделать подобный баннер уйдет час-два от силы

К сожалению, распространенное мнение, только чаще со стороны заказчиков. А тут исполнитель также считает, вот это странно. В корне неправильно.

На эту тему есть хороший анекдот: приходит к стоматологу человек с флюсом.

- Откройте рот.

Врач поставил укол и выдернул зуб.

- С вас 500 рублей.

- Что?! 500 рублей за 5 минут работы?!

- Ну если вы желаете, в следующий раз я буду тянуть зуб дольше...

Levitc:
Я тоже баннермейкер, тока флеш и мог бы брать на много больше чем 30-40$,
которые беру сейчас, но не беру, потому что считаю что лучше меньше, но чаще

А я так не считаю.

Levitc:
Уж так повелось, что чаще всего заказчиков интересует цена, а не качество

Каждому свое. Меня вот такие заказчики не интересуют.

Levitc
На сайте с 29.11.2006
Offline
10
#28
ТВЭЛ:
К сожалению, распространенное мнение, только чаще со стороны заказчиков.

Боюсь, что очень очень многие фрилансеры с вами не согласяться, расценка идет из того как вы оцениваете себя как профессионала,из этого следует сколько может стоить один час вашей работы и цена на любой продукт складываеться из того сколько времени уходит на его изготовление,

Это мнение не только мое, но поверте очень многих фрилансеров, и имея в портфеле несколько работ, причем очень низкого качества, я бы на вашем месте не рассуждал

так катигорично о фрилансе, о том что правильно и что нет

А то что вы говорите, что мои баннеры не стоят 30-40$, а за свои которые во много раз хуже просите 40$, так это вообще маразм

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#29

Levitc, раз уж вы теперь и о качестве заговорили, то подобные заявления хорошо бы подкреплять аргументацией, если вы не пустомеля, конечно.

Levitc
На сайте с 29.11.2006
Offline
10
#30

Причем тут какая то аргументация, помоему достаточно посмотреть на ваши работы и понять, что ну не стоят они 40$, как не крути

Если вас не интересует мое мнение,как человека, который имеет опыт в этом, дело ваше, но к мнению остальных людей не мешало бы прислушаться

Ладно не стоит разводить флуд в вашем топике, давайте закроем эту тему

Я не осуждаю вас в том, что завышены цены, а просто говорю, что если б они были более разумными, низкими благо было бы и заказчикам и вам

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий