Сколько символов поисковики читают с тайтла и кейвордса?

123 4
FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#11
Bdiang:
Теперь уже сократилось до 15.

Это сколько Яндекс отображает. А если слово из запроса стоит в конце тайтла, то он будет отображать 120 символов (или около того) с конца.

Да что ж такое то, я Вам про одно, а Вы мне про другое =))

Если смотреть кэш страницы, то Яндекс заключает в <> слова, соответствующие запросу. В приведенном выше примере последнее слово "окно" не было заключено в <>, таких примеров много, если не чем заняться - можно поискать. Если найдёте достаточное количество примеров, то можно посчитать сколько слов/символов учитывается.

С уважением, Евгений Г.
Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#12
FishB1:
Да что ж такое то, я Вам про одно, а Вы мне про другое =))

Если смотреть кэш страницы, то Яндекс заключает в <> слова, соответствующие запросу. В приведенном выше примере последнее слово "окно" не было заключено в <>, таких примеров много, если не чем заняться - можно поискать. Если найдёте достаточное количество примеров, то можно посчитать сколько слов/символов учитывается.

Смотрю в сохраненную копию и вижу - все окна в теге титл выделены.

О чем идет речь?

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#13
Bdiang:
Смотрю в сохраненную копию и вижу - все окна в теге титл выделены.
О чем идет речь?

Не удивительно, вчера ап был, позиции поменялись =)

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#14
FishB1:
Не удивительно, вчера ап был, позиции поменялись =)

Здесь скорее всего небольшая путаница. Ваш пример (если он действительно работал - проверить не могу) позволяет сделать выводы о том сколько одинаковых слов в титле учитывает Я. А вопрос стоят о общем количестве учитываемых слов (а точнее символов)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#15

Вот, после свежей индексации попытался найти хвост <title> и пересчитал:

19 слов, 170 символов — хвост выдан в ссылке после многоточия, заменяющего начало. Т.е. столько прочитано в конкретном случае.

Сколько учтено как <title> и с каким весом — непонятно.

Конкретная цыфирь может измениться, вероятно — следует первыми писать более существенные для поиска, а после 60&#247;80 символов — хоть ещё столько же менее существенных слов. Может быть они учитываются как обычный текст, например?

Надо будет попробовать. Спасибо за вопрос.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#16

теперь поспорте насчет силы ключевика в титле, тоесть 10 слов или 5 что лучше? и в каком процентном отношении.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#17

а влияет как-то положение ключевого слова в в титле?

т.е. что лучше

название фирмы - ключевое слово

или

ключевое слово - название фирмы

...или нет разницы?

[Удален]
#18

http://www.ashmanov.com/pap/ivsprep.phtml

Здесь у Ашманова говорится про 80 символов в title.

Возможно, значимая часть описателя этого тега та, которая видна в скай-строке браузера на обычном 17-дюймовом мониторе при 1024*768 разрешении.

V
На сайте с 19.02.2004
Offline
87
Vin
#19

Что мешает сделать тестовую страницу с длинным тайтлом. Все слова в тайтле не должны повторятся. Слова из тайтла должны встречатся в тексте.

Когда эта страница проиндексируется, ищите на сайте через Яндекс слова из тайтла.

Когда будет найдено слово найденное на странице и в результатах поиска не будет выделено в тексте ссылки жирным (текст ссылки в результатах поиска, это текст тайтла найденной страницы) можно говорить, что это слово не учитывается в поиске.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий