Peterhost

12
V
На сайте с 21.08.2006
Offline
9
1436

Кто пользовался/пользуется, скажите пожалуйста, какие плюсы или минусы у данного хостера. Как устойчивость, техподдержка?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1

у меня особых проблем не было. За полтора года сотрудничества был раз, когда нельзя было доступиться до аккаунта (тогда ддосило кого-то) и один раз 502 или какая там ошибка.. Хотя на форуме некоторые люди бывают недовольны :)

Насчёт поддержки: сейчас по асе нету, раньше была - было удобнее. По мылу вроде отвечают в рабочее время в течении часа.

Из минусов - у меня как-то с доменами всё время какие-то траблы получаются (при переносе, регистрации и так далее). Но если честно, то у меня странное ощущение, что это от кривости моих рук :) Когда регистрировал через них, то особых проблем не было.

Для начала может быть непривычной панель управления аккаунтом (переход между страницами только нажатием кнопок, нельзя нажимать "Назад"). Но достаточно быстро можно привыкнуть.

То есть, мне хостер нравится. Даже удивительно, что его редко вспоминают при обсуждениях.

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#2
Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
Scorpio
На сайте с 04.03.2006
Offline
47
#3

минус - неданее нововведение: оплата только в рублях.

от этого те кто платиии в долларах сейчас выходит в долларах переплачивают на 10% по сравнению с тем, что было ранее

AD
На сайте с 09.10.2006
Offline
81
#4

Не вижу минусов в оплате в рублях. Мы живем в стране, где официальная валюта Российский Рубль. И он всем понятен.

Всем ясно, что 10 рублей стоит буханка хлеба, 100 рублей стоит средний завтрак в МакДональдсе, 1000 рублей стоит средний поход в боулинг, 5000 рублей стоит аренда среднего хорошего сервера...

Все понятно. Времена Доллара кончились. Национальная валюта устоялась и всем стало удобнее считать в ней.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#5
AciD_PiG:
Мы живем в стране, где официальная валюта Российский Рубль.

Это Вы живёте в этой стране ;)

Но суть предыдущего перед Вашим поста не в том, что плохо платить в рублях (скорее всего Вы не являетесь клиентом Peterhost.ru), проблема в том, что те клиенты, которые ранее платили в долларах, теперь тоже могут платить в долларах (точнее в вмз), но по курсу 1:30 - в итоге идёт переплата на 10% от того, что платили ранее.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
AciD_PiG:
Не вижу минусов в оплате в рублях. Мы живем в стране, где официальная валюта Российский Рубль. И он всем понятен.

Чушь. В инете всегда была универсальная валюта - доллар. И в ней ведутся все расчеты.

Что касается сабжа.. главные недостатки:

- тупая панель управления, где все действия соверашются с 5-30-минутной задержкой.. видать, не автомат, а админ руками создает базы 😂

- частые письма типа "Ваш сайт создает нагрузку 13% при допустимой 3№". Хотя этого не могло быть в принципе.

Ну, и их собственный форум почитай:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
R
На сайте с 13.05.2006
Offline
31
#7

Пользовался их услугами более 6 месяцев. За все время из нехороших впечатлений остались лишь, как уже было сказано выше, постоянные письма с "нагрузкой" на сервер.

В целом, качество услуг - хорошее! 4+

Очень радует отсутствие соотношения по трафику (в частности, российский / зарубежный).

Стараются прислушиваться к мнению пользователей. Так по моей и еще нескольким заявкам расширили тарифный план Vega с 2-х до 3х Гбайт. Правда вот сделали это не сразу, и я уже успел переехать :))

M
На сайте с 30.01.2007
Offline
13
#8

У меня 3 сайта на этом хостинге уже околого года - пока довольна всем: и качеством и тех.поддержкой ;)

G
На сайте с 04.08.2006
Offline
61
#9

Пришлось переносить все сайты из-за "Критической нагрузки на сервер". Хотя перейдя с теми же сайтами на мажордомо там все нормально. специально даже звонил узнавал - нет ли чего криминального по нагрузке..

Так что моё личное мнение Петерхост не есть хорошая хостинговая компания.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
Registr:
Очень радует отсутствие соотношения по трафику (в частности, российский / зарубежный).

Хмм... разве? По-моему, оно есть по умолчанию у всех русских хостеров.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий