Быстрый набор ссылок. Будут ли пробемы?

12
xgenius
На сайте с 10.01.2002
Offline
55
2044

Если на сайт в течение короткого времени (2-3 недели) появится большое кол-во ссылок (1500-2000), возможны ли какие-нибудь санкции Google? Встречал множество мнений что это не играет роли, но есть отдельные мнения совершенно противоположного характера, поэтому хотелось бы развеять сомнения... У кого-нибудь были проблемы при быстром наборе ссылок?

Мой Круг (http://dsemenov.moikrug.ru/) - Мой Блог (http://www.semenov.org/)
[Удален]
#1

ссылки бывают разные ;)

xgenius
На сайте с 10.01.2002
Offline
55
#2

2toxa

естественно, разные. возьмем к примеру проверенные, прямые, с PR6-3. тогда как? ;)

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#3

По логике, если на сайте выложить что-нить очень интересное и уникальное, то количество мгновенно появившихся ссылок (СМИ, обзорные сайты, ...) может быть на порядок выше, если и не на два, накладывать за это на сайт какие-либо санкции... не думаю...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
xgenius
На сайте с 10.01.2002
Offline
55
#4

2svift

да, по логике в принципе так... но что-то меня тревожит... :) надо будет покопаться дополнительно в западных формуах...

IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#5
Как писал xgenius
Если на сайт в течение короткого времени (2-3 недели) появится большое кол-во ссылок (1500-2000), возможны ли какие-нибудь санкции Google? Встречал множество мнений что это не играет роли, но есть отдельные мнения совершенно противоположного характера, поэтому хотелось бы развеять сомнения... У кого-нибудь были проблемы при быстром наборе ссылок?

никаких санкций не будет,проверяно

L
На сайте с 16.04.2004
Offline
107
lsm
#6

Ихмо проблем не должно быть если ссылки с разных ip, разных доменов, и по возможности ссылаются разными словами.

Если эти условия не выполняются,то опять же ихмо должен быть sandbox на эти ссылки.

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#7

Если пофантазировать, то гулю вполне по силам построить модель развития среднестатистического сайта в той или иной теме, а затем использовать ее для сравнения с новыми или внезапно набирающими вес сайтами. Вопрос только в том, это есть или этого нету. :)

L
На сайте с 16.04.2004
Offline
107
lsm
#8
Если пофантазировать, то гулю вполне по силам построить модель развития среднестатистического сайта в той или иной теме, а затем использовать ее для сравнения с новыми или внезапно набирающими вес сайтами. Вопрос только в том, это есть или этого нету.

Да у меня тоже такие мысли были. Построить модель развития

можно например по количеству проиндексированных страниц,например сайт у которого 100 страниц в индексе может получить скажем 20 натуральных односторонних ссылок в

месяц,с 1000 страниц в индексе 200 ссылок и так далее.

Но это все домыслы конечно.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#9
Как писал lsm
Да у меня тоже такие мысли были. Построить модель развития можно например по количеству проиндексированных страниц,например сайт у которого 100 страниц в индексе может получить скажем 20 натуральных односторонних ссылок в
месяц,с 1000 страниц в индексе 200 ссылок и так далее.
Но это все домыслы конечно.

Ссылки ставят на интересные ресурсы. А привлекательность сайта слабо зависит от количества страниц.

Я завтра сделаю сайт из одной страницы с фотографиями, допустим, бешенных петухов. И завтра на меня будет ссылаться весь рунет. Именно так часто и происходит. При этом понижать мой сайт из-за того, что он получил за короткий срок большую популяроность архинелогично.

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#10
Если на сайт в течение короткого времени (2-3 недели) появится большое кол-во ссылок (1500-2000), возможны ли какие-нибудь санкции Google?

Ничего не будет, там у сайтов гораздо большие скачки бывают, и ничего карательного замечено не было. Только если ссылки - не совсем откровенный линкфарм.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий