Masterhost - снова проблемы!!

S
На сайте с 10.11.2005
Offline
34
#11

Сегодня, в 14,20 по Москве произошла опять такая же ситуация недельной давности.

Один из наших ресурсво не доступен. Звонили в Мастерхост, объясняют атаками хакеров. Оборудование перегружено запросами и т.п.

У кого есть похожая проблема?

Или же это локального характера траблы. - проделки конкурентов.

M
На сайте с 08.08.2006
Offline
59
#12

А все мои сайты на площадке mhost стали просто недоступными для абонентов московского Centel, а может и нетолько Centel...

Первопричина (цитата):

Здравствуйте!

Нестабильный доступ к вашим ресурсам был вызван

распределенной DDoS-атакой на сервер, на котором расположен

ваш интернет-ресурс.

О том, что такое DDoS-атака вы можете прочесть в статье:

http://ru.wikipedia.org/wiki/DDoS

Специалистам службы технической безопасности удалось

подавить атаку при помощи фильтрации трафика и применения

специального программного обеспечения. В настоящий момент

ваши ресурсы доступны посетителям.

Мы надеемся на ваше терпение и понимание. Никто не

застрахован от подобных атак. Поверьте, мы делаем все

возможное, чтобы разрешить возникшую проблему как можно

скорее.

Спасибо!

-------------------

На просьбу решить проблему - просто отписки, типа обращайтесь к Вашему провайдеру. Ухожу от мастерхоста 😡

B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#13

мастерхост на сегодняшний день худший из всех хостинг-компаний, чьими услугами мы пользовались когда-либо.

нет настроения рассказывать новые истории, но, как обычно, всё предыдущее просто меркнет по сравнению с актуальными событиями.

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#14

ну скажем ни у одного мастерхоста проблемы...

но это все равно не оправдание, в прошлом году не было ни одной проблемы - в этом уже два раза сайты висели

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#15

Удалил свое сообщение, так как сегодня причина была в системе sape.ru которую досят. Правда я это сам нашел, так и не дождавшись за 8 часов ответа техподдержки.

[Удален]
#16

вообще меня стал настораживать этот хостинг и не долго думая я перешёл на нормальный (пока инцидентов не было) питерский хостинг, что касается мастерхоста - дык они поярдком надоели своими ничем не обусловленными "техническими" проблемами, то понимаешь площадка день два не доступна, звоню - говорят что сломалось чтото и доступ не могут получить большое количество отечественных ипов.. вообще не дело это, вроде солидный хостер, а ведёт себя по детски

S
На сайте с 10.11.2005
Offline
34
#17

Из всего выше сказанного на форуме и в ветке ясно, смена хостера полностью решить проблему DDOS атак не сможет.

Как быть в данном случае? Дружить с конкурентами? Вряд ли у кого так получается.

По сути своей - заказть на атаку можно любой ресурс и вести ее с равной периодичностью. Если сайт - коммерческий, то убытки колоссальные.

Посоветуйте пожалуйста!!!

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#18
Smartly:
Посоветуйте пожалуйста!!!

если сайт коммерческий то надо зеркалить его на разных серверах

[Удален]
#19
OptimaNet:
если сайт коммерческий то надо зеркалить его на разных серверах

полностью согласен

drac
На сайте с 01.11.2006
Offline
106
#20
Smartly:

Посоветуйте пожалуйста!!!

Как выше было сказано, необходимо создать зеркала на других серверах. Необходимо нанять своего специалиста (сис.админа) для того чтобы организовать грамотную защиту серверов, так как многие ДДоС атаки достаточно примитивно можно свести на нет. Ес-но при этом речь идет не о виртуальном хостинге, а о своем сервере.

В свое время мой сервер (для собственных нужд) попал под очень затяжную и серьезную ДДоС атаку. Только на 2 день удалось более менее подстроиться под работу в тяжелых условиях, а на третий день целиком довел до ума защиту и со спокойной душой лег спать. Потом еще 5 дней мне приходили отчеты о том, что меня пытаются ДДоСить, но я спал спокойно ;)

Сейчас я хостинг предоставляю немного... Для знакомых так сказать, так вот один сайтик тоже под атаку попал. Конкуренты злобствуют. Владелец сайта даже не почувствовал. Я ему сообщил - он логи почитал, выплатил "премию" ;) Мелочь, а приятно.

А по поводу мастерхоста - так это вообще трэш. Можно надеяться только на то, что ваш сайт попадет на нормальный сервер, но большинство все же попадают в неудачные ситуации - либо сервер криво настроен, либо соседи по серверу неприятные либо еще что-то. А по последним новостям из хак мира, могу только сказать, что атаки на мастерхост не прекратятся.

Кто-то из форумчан (Andreyka, кажется) очень правильно подметил - желательно искать хостеров с одним-двумя серверами, так как при таком раскладе за ними лучше всего следят и ухаживают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий