Требуется на постоянную удалённую работу SEO специалист.

12
Z
На сайте с 13.01.2007
Offline
14
#11
zold:


Если вакансия заинтересовала, то пожалуйста, свое CV (резюме) высылайте по адресу: scubasearch { @ / gmail.com
Обращение кандидатов без выполнения этого условия не рассматриваются. Пожалуйста, вставляйте свое резюме в тело письма, а не приложенным файлом.

В дополнение.
Это не жёсткие требования, но эта схема действительно дает возможность не тратить время друг друга зря. И не только для этой вакансии

Советы по написанию вашего резюме для трудоустройства

В западных странах вместо привычного нам слова "rеsumе" используют аббревиатуру CV. CV расшифровывается как Curriculum Vitae, что в переводе с латыни обозначает «ход жизни».

CV обычно состоит из шести частей:

1. Личная информация / Personal information

2. Цель / Objective

3. Образование / Education

4. Профессиональный опыт / Work Experience, или Employment

5. Рекомендации / References

6. Специальные навыки / Special skills

1. Personal Information.

Начинают резюме с личной информации. Напишите полностью свою имя и фамилию, укажите адрес, телефон (вместе с кодом страны и города); электронную почту. В европейских странах принято сначала указывать имя, затем - первую букву отчества, и только потом - фамилию.

В НАШЕМ СЛУЧАЕ – МОЖНО ОБОЙТИСЬ ПРОСТО E-Mail, ИМЕНЕМ, ВОЗРАСТОМ, ГОРОДОМ И СТРАНОЙ.

2. Objective

У европейцев, к этому пункту принято подходить очень внимательно. Следует указать не только желаемую должность, но и в одном - двух предложениях объяснить, почему вы считаете свою кандидатуру наиболее подходящей.

3. Education

Рассказывать о своем образовании начинайте с момента окончания школы. Писать необходимо сразу о том, какой вуз / колледж / техникум вы окончили. Название учебного заведения сокращать не принято. Укажите факультет и специальность, месяц и год окончания учебного заведения. Вспомните все, что может говорить в вашу пользу: красный диплом, похвальные грамоты, стажировки, производственную практику.

4. Employment или Work Experience

Обычно указывают не более четырёх последних мест работы. Укажите полностью название компании, свою должность, отдел, в котором вы трудились (В НАШЕМ СЛУЧАЕ ЭТО МОЖНО НЕ УКАЗЫВАТЬ ТАК ПОДРОБНО). Перечислите свои основные должностные обязанности и <достижения>. Если с вашим появлением в компании произошло хоть что-то позитивное, напишите об этом.

5. Special skills Специальные навыки.

Полезный совет: пишите честно. Не забывайте что вас могут проверить на интервью и если вы не подтвердите ваших навыков, обязательно будут сомнения в вашей откровенности и надёжности.

6. References

Напишите просто и понятно: Availiable upon request, т.е. «готов предъявить по требованию работодателя». Возможно, до рекомендаций дело не дойдёт, но в случае запроса вы должны быть готовы предоставить как минимум две рекомендации от разных людей-компаний. Предварительно, конечно, советуем выяснить у указанных лиц, действительно ли они готовы сказать о вас что-то хорошее, если потребуется.

Также вы можете почитать рекомендации компаний по написанию резюме посетив соответствующие сайты в сети.

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#12

Уважаемый топикстартер,

Как модератор данного форума и человек, работающий в сфере продвижения по дападные поисковики, спешу Вас заверить, что озвученные выше требования и замечания моих коллег ни в коем случае не были приведены здесь с целью обидеть Вас. А лишь, как говорится, токмо пользы для :) (с).

Посему, я настоятельно Вам советую прислушаться к ним и внести в Ваше объявление некоторые изменения, а именно указать тематику сайта и примерный список запросов. Тем более, так того требуют правила раздела.

Кроме того, я убедительно Вас прошу, оставив менторский тон и прислушавшись к голосу здравого смысла, сменить тональность Ваших постов на более толерантный и вежливый.

Со своей же стороны, я гарантирую всяческие репрессии за невыполнение правил как вверенных мне разделов, так и форума в целом.

Спасибо за понимание.

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
Z
На сайте с 13.01.2007
Offline
14
#13

Благодарю за заботу.

Тематика – подводное плавание. Требований к вывешиванию темы проекта в правилах раздела пока нет, смотрите сами.

Не понятно, как тематика сайта влияет на почасовую оплату постоянного работника. Если сайт будет другой тематики – нужно больше или меньше платить?

Понятно, что % по результату должен быть, но какой смысл это обсуждать тут и сейчас?

Была предложена оплата от 400 долларов при 10-15 часовой неделе за работу по оптимизации, а не за гарантию первой 10ки. Ничего из своей заработанной платы для поднятия сайта покупать не надо.

Есть помощник SEO, для менее квалифицированной работы.

Если кого-то не устроила вежливость или тон, прошу - извинения.

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#14
zold:
Тематика – подводное плавание. Требований к вывешиванию темы проекта в правилах раздела пока нет, смотрите сами.
Не понятно, как тематика сайта влияет на почасовую оплату постоянного работника. Если сайт будет другой тематики – нужно больше или меньше платить?

Давайте, я Вам попробую объяснить, т.с базовые понятия ценообразования в сео (поверьте, я без ехидства). Я уверена, что за свои деньги. Вы хотите купить достой ного спеца, который без излишней жеманности и соплей будет зарабатывать и себе и компании деньги. Да? Итак, если вернуться к нашим браранам, то в сео, как и на любом рынке есть конкуренция (маленькая или же очень большая). И конкуренция эта обусловлена, чтоб не лезть в дебри, популярностью того или иного запроса по тематике сайта. Или другими словами продвинуть сайт по теме вышивание крестиком легче чем по теме продажа кондиционеров или окон пвх. Соответственно, раз одно действие легче другого и оплата за это действие ниже. т.к человек может быть менее специалист и, значит, стоит дешевле.

Вот, в кратце :)

И еще..исходя из вашей тематики, я бы посоветовала Вам пересмотреть требования..и подумать над еженедельными (например) единовременными консультациями специалиста.

Z
На сайте с 13.01.2007
Offline
14
#15

bejee, Спасибо за разъяснения. В некотором роде уже в курсе азов.

Работа с англоязычными сайтами на западном рынке по умолчанию подразумевает серьезную конкуренцию. Другие объемы.

Придерживаюсь мнения, что в SEO все идет к тому, что у каждой компании, ориентированный на работу в сети как минимум должен быть специалист, планомерно и ежедневно занимающийся работой с ресурсом.

Да, возможно это только мониторинг и консультации менее опытного работника. Сколько часов и в каких объёмах потребуется помощь – сказать сейчас сложно.

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#16

zold, да не за что :) как говорится, приходите еще :)

При работе на запад, работают все те же принципы, да и объем зависит от специфики ресурса, а на каком поле играть...это уже вопрос десятый :)

Что же касается моего совета пересмотреть требования, то подумайте какова цель продвижения сайта и ищите соответствующего спеца. Главное, на этапе поиска, правильно поставить задачу.

Удачи :)

Z
На сайте с 13.01.2007
Offline
14
#17

Вакансия закрыта.

Нужного действительно специалиста логичнее и быстрее найти, просматривая сообщения по интересующим темам в форуме.

😮 Поздравляю, Шарик, ты - балбес (это я себе).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий