- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
Все что нужно знать о DDоS-атаках грамотному менеджеру
И как реагировать на "пожар", когда неизвестно, где хранятся "огнетушители
Антон Никонов
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Доброго времени суток.
Посоветуйте, пожалуйста, простую CMS, позволяющую создавать несложные (несколькостраничные) сайты (сайты "ни о чем" :-) ) и управлять ими.
Для чего - думаю, понятно. ;-)
Лучше бесплатную, но можно и платную (до ~$200-$300).
Желательно, чтобы все было по-русски.
Требования несложные:
- возможность легкого создания страниц/разделов (без доступа к коду движка, типа как в Word'е) и вставки картинок/фотографий;
- возможность без особых трудозатрах прикрутить несложный дизайн;
- легкий HTML-код, получающийся "на выходе";
- возможность при необходимости вставить блок рекламы;
- удобная и понятная панель администрирования;
- открытый код; язык программирования - PHP+MySQL;
- желательно, чтобы было кэширование страниц и более-менее быстрый оптимальный код;
- желательно SEO-friendly ориентированность.
Просьба указывать достоинства и недостатки, которые, на Ваш взгляд, имеют рекомендуемые Вами CMS.
С особенным интересом выслушаю людей, которые использовали их на практике. ;-)
Заранее спасибо!
P.S. Я понимаю, что можно банально "клепать сайты" вручную, но в таком случае придется каждый из них заливать в свою директорию на сервере + сложно будет управляться со всеми этими сайтами, если их будет много, а хочется простоты.
P.P.S. Просьба не отсылать в поиск и не писать писем типа "сетку все равно спалят/забанят", "лучше покупай ссылки" и т.п. - хотелось бы увидеть названия конкретных CMS.
Mikhail314, на HostCMS.Start - многосайтовость не ограничена на базе одной установленной копии. Большинство из указанных Вами пунктов присутствуют.
Если нужно кэширование - HostCMS.Business.
Есть опыт у клиентов работы 120 сайтов одной копии системы как раз для сателитов, правда сателиты не 3-х страничные, а качественные полезные сайты.
Mikhail314, на HostCMS.Start - многосайтовость не ограничена на базе одной установленной копии. Большинство из указанных Вами пунктов присутствуют.
Если нужно кэширование - HostCMS.Business.
Есть опыт у клиентов работы 120 сайтов одной копии системы как раз для сателитов, правда сателиты не 3-х страничные, а качественные полезные сайты.
Посмотрел - по ходу HostCMS.Business то, что нужно, хоть и цена выше.
Смущает, правда, закрытый код, но это не принципиально.
Хочу у Вас спросить:
1) В случае покупки бизнес-версии при подключении каждого нового сайта придется запрашивать новый лицензионнный ключ (как в демо-версии)? Или можно будет просто прописывать его в настройках и начинать работу?
Просто в случае, если сайтов будет хотя бы несколько десятков, задерешься каждый раз запрашивать лицензию. ;-)
2) Можно ли каким-то образом хранить всю базу и все сайты локально, а заливать на хостинг только результаты добавления/редактирования разделов/страниц?
Mikhail314,
1. Ключ придется запрашивать каждый раз. Ключи выдаются очень быстро, с этим проблемы нет. У нас клиенты по 120 сайтов держат, с этим все ок :)
2. Для локального можно будет получить ключь и работать локально, вывешивая только на сайт. Вывешивать придется правда не только базу, но и некоторые директории.
у нас есть отдельная разработка, сетка сателитов.
пример внешнего вида сайта тут http://www.vsezemli.ru
пример управления сеткой тут http://www.vsezemli.ru/_admin/index.php
log meneger pwd meneger
программа генерит заголовки и описания для сайтов и ссылок как аллсабмитер, маскирует переменные от поисковых систем, каждый сайт отличен от другого, уникален.
если вопросы есть - стучите в асю ICQ 271-157-128
Программу поставим вам за 300 баксов
у нас есть отдельная разработка, сетка сателитов.
пример внешнего вида сайта тут http://www.vsezemli.ru
пример управления сеткой тут http://www.vsezemli.ru/_admin/index.php
log meneger pwd meneger
программа генерит заголовки и описания для сайтов и ссылок как аллсабмитер, маскирует переменные от поисковых систем, каждый сайт отличен от другого, уникален.
если вопросы есть - стучите в асю ICQ 271-157-128
Программу поставим вам за 300 баксов
Посмотрел.
Вы, пожалуйста, не обижайтесь, но если сравнивать с вышеупомянутой hostcms - сравнение в ее пользу. ;-)
Плюс ко всему, код же вы тоже не откроете?
Mikhail314,
1. Ключ придется запрашивать каждый раз. Ключи выдаются очень быстро, с этим проблемы нет. У нас клиенты по 120 сайтов держат, с этим все ок :)
Что, прям и в выходные, и в два часа ночи? ;-)
2. Для локального можно будет получить ключь и работать локально, вывешивая только на сайт. Вывешивать придется правда не только базу, но и некоторые директории.
Вот что еще хочу спросить: обращается ли Ваша CMS с хостинга, на котором установлена, к Вашему сайту для проверки лицензионного ключа. Или он просто генерируется - и все?
И второй вопрос: насколько я понял, в условиях Лицензионного соглашения написано, что нельзя использовать более одной копии даже на одном и том же компьютере.
Получается, что если я захочу поставить эту CMS на выделенном сервере в две разные папки с двумя разнымы БД (допустим, в силу ряда причин так будет удобно), то так поступать нельзя и придется покупать еще одно CMS?
Что, прям и в выходные, и в два часа ночи? ;-)
суппорт у нас не круглосуточный, необходимости на данный момент в этом нет. Однако и в воскресенье, и в 22-23 вечера ключ получить можно.
Вот что еще хочу спросить: обращается ли Ваша CMS с хостинга, на котором установлена, к Вашему сайту для проверки лицензионного ключа. Или он просто генерируется - и все?
Для проверки ключа система не обращается к нам. Система имеет встроенную систему уведомления разработчика об ошибках, однако Вы можете отключить ее. Вся информация по этому поводу имеется в константах.
И второй вопрос: насколько я понял, в условиях Лицензионного соглашения написано, что нельзя использовать более одной копии даже на одном и том же компьютере.
Получается, что если я захочу поставить эту CMS на выделенном сервере в две разные папки с двумя разнымы БД (допустим, в силу ряда причин так будет удобно), то так поступать нельзя и придется покупать еще одно CMS?
Вы покупаете лицензию на использование 1 копии системы. Соответственно эту копию Вы можете ставить только в одно место -- это стандартное требования подавляющего большинства коммерческих CMS. В то же время количество сайтов на одной копии не ограничено и для них приобретать дополнительные лицензии не нужно.