Что это, воруют сайт или забивают поисковики?

12
M
На сайте с 10.05.2005
Offline
58
1421

Донор: www.mrm.ru

Клон: http://s20.up-file.com/

Работает в прямом эфире, т.е. как я понимаю, скрипт сосет информацию при запросе каждой страницы и выдает ее на себе. Все полные ссылки, например на форум - сохраняются. Относительные подменяются.

Как с этим бороться я знаю, хотя - интересно послушать мнения как глобально защитится от такой вещи.

Вопрос в другом - зачем?

Вариант - добится нормальной индексации и начать вешать рекламу.

UPD: А теперь не понимаю... При пинге вижу IP клона и он совпадает с донором. Как такое может быть?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Совпадает не только IP адрес, но и версия Apache, PHP и ОС (судя по HTTP-заголовкам).

Зеркало, алиас. И никто ничего никуда не тянет.

Mazai:
Как с этим бороться я знаю,

И как же с этим бороться? :)

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
M
На сайте с 10.05.2005
Offline
58
#2

Все хорошо, но в настойках DNS нет такого зеркала. Я его не создавал, а как можно создать зеркало без настроек днс?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#3
Kost:
Зеркало, алиас. И никто ничего никуда не тянет.

В robots.txt всё написано...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
M
На сайте с 10.05.2005
Offline
58
#4
СКОРПИОН:
В robots.txt всё написано...

Host: www.mrm.ru

Т.е. Яндекс его не съест. Или я не догоняю чего?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
Mazai:
в настойках DNS нет такого зеркала

Лучше объясните, какой сайт и домен ваш.

Чтобы работал алиас, надо его прописать в настройках Apache, в мастерхосте это делается через панель.

Или вы хотите сказать, что владеете как доменом mrm.ru, так и доменом up-file.com ?

Mazai:

Host: www.mrm.ru
Т.е. Яндекс его не съест.

Здесь указано главное зеркало. Кстати, Яндекс считает зеркало без www - неглавным, и про него знает, а вот про s20.up-file.com он не знает.

M
На сайте с 10.05.2005
Offline
58
#6
Kost:
И как же с этим бороться? :)

На http://s20. up-file.com/ по SERVER[HOST] отдавать другую информацию.

Я пытаюсь понять, если это зеркало, то как оно появилось - если не зеркало, то что это?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7

Раз вы хозяин сайта mrm.ru, посмотрите в настройки хостинга или спросите у support@masterhost.ru, почему ваш сайт виден еще и по имени s20.up-file.com, если не в состоянии разобраться самостоятельно.

M
На сайте с 10.05.2005
Offline
58
#8
Kost:
Лучше объясните, какой сайт и домен ваш.
Чтобы работал алиас, надо его прописать в настройках Apache, в мастерхосте это делается через панель.
Или вы хотите сказать, что владеете как доменом mrm.ru, так и доменом up-file.com ?

Здесь указано главное зеркало. Кстати, Яндекс считает зеркало без www - неглавным, и про него знает, а вот про s20.up-file.com он не знает.

Мой mrm.ru - он стоит на VPS на мастерхосте, соответственно я сейчас вижу все настройки DNS и ничего в них про s20.up-file.com естественно нет.

s20.up-file.com - не принадлежит и не относится ко мне. Я увидел его просматривая варианты обращения по доменам в статистике.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#9
Mazai:
он стоит на VPS на мастерхосте, соответственно я сейчас вижу все настройки DNS

Поймите вы наконец, что доменом up-file.com управляете не вы:

mail# host -t NS mrm.ru

mrm.ru name server ns1.mrm.ru.

mrm.ru name server ns.mrm.ru.

mail# host ns.mrm.ru

ns.mrm.ru has address 83.222.30.213 (это Мастерхост)

mail#

mail# host -t NS up-file.com

up-file.com name server ns2.up-file.com.

up-file.com name server ns1.up-file.com.

mail# host ns1.up-file.com

ns1.up-file.com has address 69.31.38.236 (Это не Мастерхост)

mail# host ns2.up-file.com

ns2.up-file.com has address 69.31.38.247

mail# host s20.up-file.com

s20.up-file.com has address 83.222.30.213 (Это адрес веб-сервера на Мастерхост)

Раз у вас VPS, смотрите, как у вас настроен Apache.

Не можете сами, пишите в поддержку.

Желаю удачи.

M
На сайте с 10.05.2005
Offline
58
#10
Kost:
Раз вы хозяин сайта mrm.ru, посмотрите в настройки хостинга или спросите у support@masterhost.ru, почему ваш сайт виден еще и по имени s20.up-file.com, если не в состоянии разобраться самостоятельно.

Естественно, я все выясню и поборю проблему, если она есть :)

Я хотел спросить мнение общественности про сложившуюся ситуацию, а не про технические моменты. Когда я писал первое сообщение, я еще не разобрался, что клонподключен как алиас и думал все работает именно синхронно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий