До начала регистрации кирилилческих доменов в зоне RU осталось полтора-два месяца.

1 234
asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#21
Logistic:

Ну а раз так, то и не вижу особой разницы, имхо (опять же, имхо) латиницей привычнее. А привычка - вторая натура! Причем привычки есть не только у оптимизаторов, но и у простых пользователей сети. Которые в данный момент, например, даже и не догадываются о каких-то там кириллических доменах. А когда эти домены появятся, начнется путанница. А человеческий разум, как известно, стремится к простоте. Т.е. что будет проще запомнить и затем набрать с клавиатуры - то и выживет. И это будет НЕ кириллица. 🙄

никогда не поздно избавиться от вредных привычек.

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#22
Lestor_SB:
имхо не думаю что так скоро:
проскочил слух что сейчас идут споры с ГПТ по "их" зоне .ру в связи с приближающимся открытием регистрации домен.ru .. и говорят что борьба идет конкретная .. оно и понятно почему

че за бред ? хотя бы потому что .ру - это не ГПТ а Регтайм.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#23

Я так чувствую все затянется, у меня были данные запуска

в феврале.

Они сейчас месяц подумают и придумают соответствие

6->б, потом еще пару месяцев подумают и придумают

соответствие 0->O, а потом 1->i, и т.д.

Кардеры должны бояться:D :D :D :D

Люди не своим делом занимаются с кардерами должны бороться

органы.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#24
_interceptor_:
Они сейчас месяц подумают и придумают соответствие
6->б, потом еще пару месяцев подумают и придумают
соответствие 0->O, а потом 1->i, и т.д.
Кардеры должны бояться:D :D :D :D
Люди не своим делом занимаются с кардерами должны бороться
органы.

Имхо, они не с кардерами борются, борьба идет за наполнение карманов и счетов ))

Забавно будет, если в итоге пункт о приоритетной регистрации графически похожих доменов вообще исчезнет из регламента :D

Впрочем, это вряд ли: им же выгодно, чтобы народ бросился регать домены в новой зоне. Бояться, скорее, нужно того, что стоимость регистрации будет ближе к зоне SU, чем RU ;)

Ну, нахватал имярек сотку графически похожих доменов. Много он их по сотне баксов на этапе приоритетной регистрации возьмет? А РуЦентр в любом случае свои две штуки уже поднял (100х20$) :D

Какбе seo форум (http://www.seoforum.ru/)
I
На сайте с 27.01.2006
Offline
34
#25
russie:
Ну, нахватал имярек сотку графически похожих доменов. Много он их по сотне баксов на этапе приоритетной регистрации возьмет?

Графически похожие домены не имеют отношения к приоритетной регистрации. Они дают право зарегистрировать русскоязычный домен в период обычной регистрации в любой момент, хоть через N лет.

Awe
На сайте с 08.02.2006
Offline
54
Awe
#26
russie:

Ну, нахватал имярек сотку графически похожих доменов. Много он их по сотне баксов на этапе приоритетной регистрации возьмет? А РуЦентр в любом случае свои две штуки уже поднял (100х20$) :D

Читайте регламент внимательнее - там сказано, что владельцами графически похожих доменов может быть только тот же самый человек, причем регистрировать надо у того же регистратора - т.е. теоретически можешь рускоязычный домен и не покупать - кроме тебя никто и не сможет купить :)

Онлайн магазин Гифт карточек Godaddy (http://www.egiftcard.ru)
R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#27
Awe:
Читайте регамент внимательнее - там сказано, что владельцами графически похожих доменов может быть только тот же самый человек, причем регистрировать надо у того же регистратора - т.е. теоретически можешь рускоязычный домен и не покупать - кроме тебя никто и не сможет купить :)

Даже владелец ТМ?

А продавать его как же? Только с графически похожим на латиннице? Что-то я этого не нашел...

I
На сайте с 27.01.2006
Offline
34
#28
russie:
Даже владелец ТМ?

Этот момент регламентом не освещен.

russie:
А продавать его как же? Только с графически похожим на латиннице? Что-то я этого не нашел...

Продавать любой из них по отдельности, право на второй автоматически закрепится за новым владельцем.

Awe
На сайте с 08.02.2006
Offline
54
Awe
#29
russie:
Даже владелец ТМ?

А продавать его как же? Только с графически похожим на латиннице? Что-то я этого не нашел...

Этот вопрос еще открыт варианты я вижу такие (возьмем например HOKUA=НОКИА):

1. На этапе приоритетной регистрации владелец ТМ возьмет себе домен на кириллице (причем это будет нарушение регламента - потому, что "Положение о приоритетной регистрации русскоязычных доменных имен в домене RU" является всего лишь дополнением к документу "Правила регистрации доменных имен в домене RU" в котором написано, что владелец ГПД должен быть одно и то же самое лицо). Тогда владельцу ТМ придется предлагать владельцу ГПД продать домен, дабы избежать путаницы). Отсудить ГПД владелец ТМ теоретически сможет - а практически не факт, что суд посчитает домен Хокуа аналогом Нокиа.

2. Владельцу ТМ не продадут домен. Тогда может последовать обращение в суд владельца ТМ - причем суд может постановить продать домен владельцу ТМ - тогда смотри пункт 1.

3. Владелец ТМ забьет на русскоязычный домен.

4. Координационный центр примет решение, что во время приоритетной регистрации владельцам ТМ отдать и ГПД. Тогда владелец домена можно обратиться в суд с жалобой на координационный центр - типа у меня там был супер пупер проект, который мне приносил миллион в месяц (правда наличие проекта очень желательно)

5. Иные варианты решения проблемы

А по поводу второго вопроса - если у вас оба домена, то думаю продавать поодиночке вы не сможете - только в комплекте 2 в 1 согласно пункту 4.4 - Администраторами графически похожих традиционного и русскоязычного доменных имен не могут быть разные лица

I
На сайте с 27.01.2006
Offline
34
#30

Если зарегистрированы оба домена, то продавать придется оба разумеется.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий