Информация о районе

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
355

В Москве есть муниципальные районы(округа) типа Ясенево, Медведково, Арбат и пр. Где можно взять информацию об организациях, предприятиях, органах власти и пр. (управа, школы, поликлиники, детские сады, магазины, аптеки и т.п.), которые расположены на территории 1 такого района. С целью размещения на своем сайте и чтобы претензий не было.

Nick.D
На сайте с 07.12.2006
Offline
5
#1

Думаю, либо в администрации, которая стоит над этими районами, если они все под одной администрацией... Либо в пенсионном фонде, которому пренадлежат эти районы, опять же если они все находятся на территории одного пенсионного фонда.

И то и другое только при наличие знакомых в данных учреждениях.

P. S. Насчёт пенсионного фонда - это 100%, т. к. сам недавно узнавал подобную информацию.

F4
На сайте с 25.01.2007
Offline
28
#2
Independence:
В Москве есть муниципальные районы(округа) типа Ясенево, Медведково, Арбат и пр. Где можно взять информацию об организациях, предприятиях, органах власти и пр. (управа, школы, поликлиники, детские сады, магазины, аптеки и т.п.), которые расположены на территории 1 такого района. С целью размещения на своем сайте и чтобы претензий не было.

купи диск с организациями москвы в переходе :)

Nick.D
На сайте с 07.12.2006
Offline
5
#3

На диске придётся долго и вручную всё фильтровать по районам. :(

Думаю, ТС уже рассматривал такой вариант, поэтому и выложил этот топик...

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#4

Помимо сайта управы, где есть кое-что, я знаю еще 2 частных сайта о районе, где размещена вся или почти вся нужная информация. Просто не очень хочется копировать (хотя они сами копируют др у др, с др ресурсов и пр), если есть другой выход.

Может в "Желтых страницах" можно такое выцепить?

Nick.D
На сайте с 07.12.2006
Offline
5
#5
Помимо сайта управы, где есть кое-что, я знаю еще 2 частных сайта о районе,

Вы похоже меня не так поняли :) Я говорил не про сайты, а про сами конторы. Т. е. если у вас есть там знакомые, то можно вытащить всю юр. базу. Если нет, то нет. А на сайтах НИКОГДА не выложится вся актуальная база. Это точно. (просто я в некоторой мере связан с подобными организациями...)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#6
Independence:
Помимо сайта управы, где есть кое-что, я знаю еще 2 частных сайта о районе, где размещена вся или почти вся нужная информация. Просто не очень хочется копировать (хотя они сами копируют др у др, с др ресурсов и пр), если есть другой выход.

Может в "Желтых страницах" можно такое выцепить?

Почему нельзя у них все взять, не понимаю? Адреса мун. предприятий, выложенные на сайте муниципалитета - это что - собственность муниципалитета? Простые пути не для нас?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#7
Independence:
Может в "Желтых страницах" можно такое выцепить?

по почтовому индексу там можно отфильтроваться.

используйте оператор " addr: "

jpg 3921.jpg
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#8

Nick.D, ну, я не знаю. Мне же не нужны их бухгалтерские балансы. Адреса с телефоном достаточно, а это есть в любом справочнике. А знакомых у меня там по-моему нет.

Калинин, в принципе так, наверное, и придется сделать. Что касается сайта муниципалитета (то есть управы), то там, кроме информации о районе, его истории, карты района + информации о самой управе ничего толком по частным компаниям нет. На сайте управы имеет смысл взять адреса и телефоны различных муниципальных служб, которые обслуживают жителей. Адреса различных почт, парикмахерских, магазинов и пр. возможно придется брать с этих 2 частных сайтов, хотя не думаю, что тут могут быть претензии какие-то. Кое-что я могу сам обойти, конечно.

wladvlad, спасибо. посмотрим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий