Гугл банит если домен в блеклисте Спам-хаус?

12
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#11
minimum:
Бан ИП из-за мыльного спама

А вот это что-то новенькое... как удалось установить факт что забанили диапазон айпи именно за мыльный спам?

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#12

У меня тоже есть такой случай - точнее мои домены некоторые лежат в подсети, с которой был мыльный спам. Хостеры больше полугода решали проблему и решили, но до сих пор инфа в спам-хауз не обновилась. Доменам по 1.5-2 года - есть ПР и все гуд. Так что возможно проблема не в этом у вас, либо правила игры поменялись.

M
На сайте с 16.05.2005
Offline
59
#13
svift:
А вот это что-то новенькое... как удалось установить факт что забанили диапазон айпи именно за мыльный спам?

Четкой уверенности конечно нет, но это наиболее вероятное предположение.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#14
minimum:
но это наиболее вероятное предположение.

Гугл, он если и банит, то за поисковый спам. А чтоб за почтовый спам... вряд ли... сомневаюсь что админы Гугла будут вникать кто откуда и каким образом рассылает спам... им бы с индексом своим разобраться...

так что можно передать привет соседям...

Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#15
svift:
Гугл, он если и банит, то за поисковый спам. А чтоб за почтовый спам... вряд ли... сомневаюсь что админы Гугла будут вникать кто откуда и каким образом рассылает спам... им бы с индексом своим разобраться...

А зачем им разбираться, если за них спам-хаус разобрался. Это похоже на ситуацию с адсенсом. Сам - не сам - был фрод, до свидания

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#16
Russian:
А зачем им разбираться, если за них спам-хаус разобрался

Доверять "кому-то" Google перестал еще со времен расцвета ДМОЗа...

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#17

Да не банит он нифига за это. hqhost в спамхаусе висел, сейчас сняли уже, все нормально было

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#18
BUFO:
Да не банит он нифига за это. hqhost в спамхаусе висел, сейчас сняли уже, все нормально было

Да, у меня у этого хостера домены - как писал выше, все ок.

Borya
На сайте с 21.02.2006
Offline
119
#19

А соседей на своем серваке проверяли? У них аналогичная ситуация??!

Следишь за АПом? АП следит за тобой... получить ссылки навсегда (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=9jsgpj)
M
На сайте с 16.05.2005
Offline
59
#20

Да, гугль всех побанил.

Сначала как у меня - вырезал из индекса.

Потом в течение месяца обнулил бэки и ПР.

То что сайты побанены из-за ип сервака в спам-хаусе - это вовсе не досужие домыслы, а реальные предположения на основе собственного опыта, когда ни раз смена ип и сетки действительно приводили к росту трафа и поднятию позиций, т.е. по факту анулировалась пессимизация.

То что у других такое не наблюдалось - вы же сами знаете не хуже меня. Что гугловские фильтры работают как русская рулетка. При равных условиях кого-то побанили, а кому-то повезло и все пучком. Может я попал под конкретную раздачу, ребята спамили прилично, причем по полуфродовой теме.

В общем делаем кое какие манипуляции.

Как будет конкретная инфа и рез-таты - отпишусь здесь. Может кому-то пригодиться.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий