php - узнать граббер?

1 23
DC
На сайте с 12.08.2005
Offline
38
#21
ExcelioN:
Кто нибудь знает? Где можно найти список IP адресов поисковых роботов для таких систем. такие списки существуют в готовом виде или нужно самому собирать это все?

Эта тема плотна пересекается с клоакингом /ru/news/186 Там одна из основ - определение IP поисковиков.

ИМНО не благодарное это дело. IP меняются постоянно

Жизнь хороша, если жить не спеша!
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#22
DmitryCh:
Deni, а можно пару ссылок, где и как это? Посмотреть реальную работу.

Увы сейчас показать не могу. Мне рассказали об этом но пока не вспомнили где это видели.

Кстати похожая схема работает и на Мамбе. Там после просмотра энного колличества страниц выходит код

Тут реально самы сложный вопрос с поисковиками. Я пока думаю как его можно решить :( Просто давать доступ поисковикам по айпишнику можно но ведь придется вечно искать валидные айпишники поисковиков :(

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#23
Deni:

Тут реально самы сложный вопрос с поисковиками. Я пока думаю как его можно решить :( Просто давать доступ поисковикам по айпишнику можно но ведь придется вечно искать валидные айпишники поисковиков :(

ну вот если бы кто держал обновляемый список айпишников в открытом доступе, было бы неплохо..

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#24
Deni:
Тут реально самы сложный вопрос с поисковиками. Я пока думаю как его можно решить :( Просто давать доступ поисковикам по айпишнику можно но ведь придется вечно искать валидные айпишники поисковиков :(

Можно не искать, можно определять. При любом новом IP-шнике, перед выдачей граф. кода - проверять имя хоста соответствущего IP-шнику. Для поисковиков они как правило специфичны. При чем проверять только если юзерагент "поисковый" что бы не тратить лишнее время.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#25

имхо, борьба с мельницами...

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#26
neznaika:
имхо, борьба с мельницами...

Что именно хотите этим сказать?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий