На сколько законно фото на фоне паспорта по просьбе соцсети вк?

123
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
216
#11
temniy #:
Ну так могут сделать законно - идентификацию через госуслуги, например.
а на гос услугах через вк)
От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
290
#12
temniy #:
Смешно. Ха-ха-ха. Они и требовать не имеют права. 

Они имеют право и не восстанавливать доступ к аккаунту. Доступ нужен вам, а не им.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
280
#13
LevShliman #:
а на гос услугах через вк)

Госуслуги выдаются при личном присутствии уполномоченными органами, они и проверяют личность.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
216
#14
temniy #:

Госуслуги выдаются при личном присутствии уполномоченными органами, они и проверяют личность.

в том то и дело изначально, а не потом, когда аккаунт блочать за подозрительный вход, для того, что б ты им выслал скрин паспорта с селфи.
SA
На сайте с 12.04.2024
Offline
64
#15
Сегодня паспорт, а завтра скажут родителей приведи! 

Ну а самая логичная причина почему просят фото с паспортом это - докажи что ты не олень🫢
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
781
#16
SeoA #:
самая логичная причина

Оставьте в суде телефон 'для информирования' и, почему-то сразу после этого - получите ссылку на скачивание вируса.

11
На сайте с 09.10.2024
Offline
41
#17
TonyBlackberry #:

Почему незаконно? Где сказано, что они хранят присланные фотографии с паспортом? Они сравнивают вашу фотографию с теми, которые в вашем профиле. После чего эту фотку удаляют.

Как быть, если фоток в профиле нет?  С чем будут сравнивать?
И имя... Кому то нравится писать имя, кто то указывает псевдоним. Это не Госуслуги, где имя должно быть точно соответствовать паспорту.
Для идентификации соответствия номеру телефона можно запросить смс с этого номера, а уж номер при заключении договора в любом случае регистрируется по паспорту.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
948
#18

На пикабушке была история. У человека потребовали идентификацию, он прислал необходимые доки, после чего его никнейм в ВК поменялся на реальные имя и фамилию. И со сменой обратно там целая проблема.

Хоть стой, хоть падай.

https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит. Пишите в личку.
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
290
#19
1771 #:
Как быть, если фоток в профиле нет?  С чем будут сравнивать?
И имя... Кому то нравится писать имя, кто то указывает псевдоним. Это не Госуслуги, где имя должно быть точно соответствовать паспорту.
вы можете делать всё, что вам нравится, но при этом надо учитывать, что если вы укажете псевдоним вместо реального имени, то с большой вероятностью не сможете восстановить доступ к аккаунту, если его полностью заблокируют, т.е. если восстановление по номеру телефона уже не работает. 
B
На сайте с 31.08.2025
Offline
19
#20

Скажем так... Как только человек получает паспорт, любой может увидеть его данные и использовать их так, как посчитает нужным. Предлагаете вообще документы никому не показывать? А жить как?

Требовать подтверждение личности - не запрещено законом. Вот если Ваше фото с паспортом утечёт налево - тогда, да: будет факт правонарушения.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий