О кольцах. Как меняться баннерами?

S
На сайте с 23.06.2006
Offline
37
801

Читал, что прямой обмен ссылками нежелателен. То ли такие ссылки не учитываются, то ли скоро перестанут учитываться.

Значит нужно делать кольцевые ссылки.

Вопрос -

Как и какие поисковики учитывают кольцевые ссылки ?

Говорят кольцо должно быть минимум из 4 сылок. Это как понимать, должны быть четыре странички или пять страничек последовательно перелинкованные? Обязательно на разных сайтах?

Я собираюсь меняться баннерами.

Хочу получить тематических посетителей и прибавить ПР и тИЦ.

Если поменяюсь баннерами -

с внутренней странички моего сайта сылка на морду друга,

с внутренней странички друга сылка на мою морду, это считается кольцом?

Мой сайт на Народе - Имеет ли значение?

Плодоносящий лимон (http://www.limon-room.narod.ru)
Б
На сайте с 27.11.2006
Offline
44
#1

За прямой обмен вообще можно в бан улететь.

Если сайт на народе и не зарегистрирован в Я.каталоге - с него не будет учитываться вес. Тяжело будет меняться.

"с внутренней странички моего сайта сылка на морду друга,

с внутренней странички друга сылка на мою морду, это считается кольцом?"

Я так понял тут только 2 сайта участвуют? Это и есть тот прямой обмен :)

S
На сайте с 23.06.2006
Offline
37
#2

Мой сайтик в ЯКе.

За прямой обмен вообще можно в бан улететь.

Но ведь меняются же баннерами и в бан не улетают.

Я так понял тут только 2 сайта участвуют?

Да, вопрос был о обмене между двумя сайтами.

А, я правильно понял, что кольцо обязательно должно быть из неменее пяти разных сайтов, а уж с каких страниц неважно?

О теме сайта и тематичности.

Если Народовский сайт попал в ЯК ему присваивают тему.

Но ведь Яндекс не учитывает тему, ему важна тематичность страницы.

Допустим я поменяюсь с 5 Народовскими сайтами, которые есть в ЯКе. Но тема у них не моя, зато содержание страницы с которой будет ссылка на мой сайт, как раз по моей теме. Эта схема подходит?

Уж лучше не на вопросы ответьте, а скажите с кем и как меняться баннерами конкретно в моем случае. ПР2, ИЦ50, ЯК

Мне ИЦ нужно поднять до 250

Может у меня вообще нет шансов на нормальный обмен.

Б
На сайте с 27.11.2006
Offline
44
#3
Scmaks:
Но ведь меняются же баннерами и в бан не улетают.

Если обменяться парочкой баннеров, то не страшно. А если кучей текстовых ссылок, тогда можно попасть в баню.

Scmaks:
А, я правильно понял, что кольцо обязательно должно быть из неменее пяти разных сайтов, а уж с каких страниц неважно?

Насколько я знаю мин. кольцо из трех сайтов: A -> B -> C -> A

На какой странице ставить ссылку зависит от того, сколько Вы хотите чтобы у Вас утекло\сохранилось PR

Scmaks:

Уж лучше не на вопросы ответьте, а скажите с кем и как меняться баннерами конкретно в моем случае. ПР2, ИЦ50, ЯК
Мне ИЦ нужно поднять до 250
Может у меня вообще нет шансов на нормальный обмен.

Если цель в поднятии тИЦа, то берете сайты из своей категории в Я.каталоге и стараетесь заполучить с них ссылки. Желательно не ставя обратных

S
На сайте с 23.06.2006
Offline
37
#4
Если цель в поднятии тИЦа, то берете сайты из своей категории в Я.каталоге и стараетесь заполучить с них ссылки. Желательно не ставя обратных

Ну, об этом я и раньше знал.

Только не думаю, что найдется много желающих. Это же мои конкуренты в Яке.

Правильно ли я понял, что с сайтов у которых нет темы тИЦ можно получить очень маленький или вообще никакой?

Как меняться с сайтами другой темы, близкой но другой, из ЯКа ? Будет ли настоящая польза для тИЦ?

Как меняться с сайтами которых нет в ЯКе, но они в ..."темной зоне" ? Другими словами как (каким инструментом , желательно Он-лайн) определить тему сайта.

Б
На сайте с 27.11.2006
Offline
44
#5

Польза будет даже от прогона по белым каталогам. А у конкурентов можно попробовать за деньги, иногда получается.

Здесь есть про тИЦ:

http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431

"Как меняться с сайтами которых нет в ЯКе, но они в ..."темной зоне" ? Другими словами как (каким инструментом , желательно Он-лайн) определить тему сайта."

Воспользуйтесь поиском, уже не раз обсуждалось здесь.

S
На сайте с 23.06.2006
Offline
37
#6

Спасибо, и за это.

Но в поиске ничего не нашел.

Похоже не в той ветке написал вопрос.

Ладно, попробую по другому.

Меняться баннерами напрямую - нормальная польза для Народовского сайта будет. Или только минимальная, как от ссылки с дохлого белого каталога?

Народ на сторону не очень то выдает свои картинки. Народовский сайт с Другим Народовским баннерами поменяться могут, это я уже попробовал. А сайты на нормальном хосте мой баннер отобразят как надо?

[Удален]
#7

Зачем же баннерами? Меняйтесь текстовыми ссылками- ссылочное рулит.

По схемам обмена обсуждалось уже здесь и здесь.

Имхо: взаимные ссылки нормально учитываются и будут учитываться. Тематический обмен лучше чем покупные ссылки.

S
На сайте с 23.06.2006
Offline
37
#8

Посмотрел ссылки.

Схемы красивые. Спасибо.

Тематический обмен лучше чем покупные ссылки.

Лучше в моральном плане? Или больше пользы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий