Влияние кол-ва показов на кол-во реальных посетителей

12
RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#11
The WishMaster:
Просчитать количество посетителей нельзя. Можно лишь проанализировать посещаемость сайтов в топе.. просто глянуть их статистику, если она открыта:)

Ну это тоже не всегда дает точную картину - траф может быть и не поисковый ведь.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#12

Еще мелочь неприятная: Рамблер показывает данные аж по ноябрю. А сейчас январь.

Запрос, случаем, не сезонный?

Про сниппеты тут разумно подсказывают.

Плюс еще надо смотреть на известность конкурентов. Если вы конкурируете с известными брендами (например, стоите в законодательном СЕРПе между Консультант-Плюсом и Гарантом), то плохо вам придется. 8(

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13
rip_serj:
траф может быть и не поисковый ведь.

Дык не на циферку смотреть надо, а в статистику, которая очень часто открыта. А там уже видно, какой трафф.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#14

конкретно по вашему запросу, если 1 сайт удовлетворяет интерес пользователя то большинство пользователей может уже дальше не пойти :)

Яркий пример:

запрос *игры*

дает к примеру 1000 человек в день.

НО

если на первом месте сайт типо: www.gameslife.ru или www.gameland.ru

то до 2 места в выдаче дойдет разве что человек 500-600... а если эти сайты занимают 1 и 2 места... то до 3 дойдет не более 200-300 человек...

ощущаете?

а например если на первом месте мой сайт www.mmorpg.su , то до 2 места дойдет 800-900 человек... так как у меня тематика чуть более узкая.

ну и т.д.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий