3 сайта - а сколько хостингов?

[Удален]
560

заранее прошу прощения за столь примитивный вопрос :)

купила я себе 3 домена, хочу сделать 3 сайта на платном хостинге (это со мной впервые). Теперь вопрос: а как покупают хостинг - для каждого сайта в отдельности или можно купить один и туда загрузить все 3 сайта? Когда я покупаю хостинг, надо ли у хостера уточнять, сколько сайтов туда можно положить или все зависит только от места (мегабайтов) и хостеру все равно, сколько сайтов я положу на свои мегабайты?

И еще, если не сложно, объясните, как оценивать 50 Mb в хостинг-плане? Это только место под сайт (у меня на компе все файлы сайта занимают 1 Mb, значит ли это, что я могу поместить 50 таких сайтов на хост (к примеру)? Зависит ли размер места (эти 50 Mb) от количества посетителей на сайт или это абсолютно независимые вещи?

:)

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#1

У хостеров в тарифных планах пишется, сколько сайтов можно одновременно размещать на одном аккаунте, если Вам требуются БД, то при выборе хостера/тарифа читаете, сколько и каких баз можно заводить. У многих хостеров указанное место - это и под файлы, и под почту, и под БД, и под логи.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#2
Lenok2:
заранее прошу прощения за столь примитивный вопрос :)

купила я себе 3 домена, хочу сделать 3 сайта на платном хостинге (это со мной впервые). Теперь вопрос: а как покупают хостинг - для каждого сайта в отдельности или можно купить один и туда загрузить все 3 сайта? Когда я покупаю хостинг, надо ли у хостера уточнять, сколько сайтов туда можно положить или все зависит только от места (мегабайтов) и хостеру все равно, сколько сайтов я положу на свои мегабайты?

И еще, если не сложно, объясните, как оценивать 50 Mb в хостинг-плане? Это только место под сайт (у меня на компе все файлы сайта занимают 1 Mb, значит ли это, что я могу поместить 50 таких сайтов на хост (к примеру)? Зависит ли размер места (эти 50 Mb) от количества посетителей на сайт или это абсолютно независимые вещи?

:)

Все это зависит от конкретной хостинговой компании. Можно купить хостинг и для каждого сайта в отдельности, а можно только один хостинг для всех 3 доменов.

В большинстве случаев в эти 50 MB включается: место под файлы сайта (сам сайт), почта, логи сайта, база MySQL, но бывают и исключения.

И еще могу посоветовать достаточно приличные хостинги на www.di-net.ru и www.nthost.ru

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#3

Если домены уже есть можете взять что-то вроде тарифа "парковка" (раньше такой у голденхоста был) под каждый, минимум места (а вам под 1 мб больше и не нужно).

sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#4

Lenok2, уточнять обязательно, но как правило, данная информация у хостера указана в описании тарифного плана.

По личному мнению - если все сайты Ваши (т.е. не под разных клментов), то удобнее всего их на один хостинг размещать.

Из личного, опять же, опыта могу посоветовать Space Web.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#5

Lenok2, думаю, что Вам хватит 1 хостинга по одному из самых дешевых тарифов, просто уточните на сайте выбранного Вами хостера список сервисов. Слово "дешевых" пусть Вас не смущает, это даже хорошо.

[Удален]
#6

Могу предоставить Вам хостинг под Ваши сайты. Конфигурацию подберем индивидуально. Если я правильно понял речь идет о 3 сайтах по 1 Мб? Пишите в личку или в icq: 280741975

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий