Гугл чистит индекс или глючит?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
950

Последнюю неделю наблюдаю уменьшение количества проиндексированных страниц на одном из сайтов, из 10K известных гуглу страниц осталось уже 8K. У конкурентов дела еще хуже обстоят. На одном сайте конкурента выпало ~70% страниц. Кто-нибудь подобное наблюдает? Я не могу понять в чем дело... Есть подозрение что убираются страницы с очень низким ПРом, ну или это просто очередной глюк гугла...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#1

У меня весьма серьезно по всем почти проектам почистил сапплементалы. И кстати начал их обновлять, как и писал Матт Катс.

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#2

У меня все уходит из выдачи. Но при это остается ссылка при команде site:domain.com посмотреть "repeat the search with the omitted results included"

При нажатии видим все старницы (при этом в ссылке гугл добаляет filter=0). Страницы правда в саплементал висят. На части доменов висят саплементал, но все вроде как в выдаче (без выше упомянутой ссылки)

Это касается мало продвигаемых ресуросв, поэтому возможно связано с малым кол-вом ссылок на сайты. А вот с хорошо продвигаемых сайтов история другая - было 7к страниц, сча тока 2к (сайт партнерский, возможно слеил или выкинул дубли). Так что про сайты с уникальным контентом не скажу.

bol@n
На сайте с 03.07.2005
Offline
101
#3

Что-то не понять, ввожу site:мой_сайт.com

Первый раз нажимаю поиск Results 1 - 1 of about 14,200, второй раз Results 1 - 2 of about 15,200, третий раз Results 1 - 3 of about 15,200. И так по кругу, уже в течении суток.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#4

Подобного не наблюдаю... Мониторю сейчас разные сайты - и большие и пиаристые, и маленькие и слабые - везде колбасня с пиаром, свойственная апу, но ничего резко ненормального.

KR
На сайте с 06.12.2006
Offline
135
#5

У googla недавно был пересчет pr многих сайтов, а это как обычно приводит к непредсказуемым последствиям :)

wmdop@ya.ru
bol@n
На сайте с 03.07.2005
Offline
101
#6

Все вроде бы исправилось, даже выросло количество страниц Results 1 - 10 of about 15,600

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#7

Да уж, сегодня стало еще на 500 страниц меньше. Раньше где-то каждый день в индексе появлялось +100-500 страниц и тут такой жесткач начался... Скоро трафа на сайте не останется :(

S
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#8

bol@n,

угу.. а теперь проверьте каждую порцию по 10 страниц выдачи :) будьте уверены, 15,600 он вам не покажет 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий