page-name.html или /page-name/ что больше любит яндекс?

12
Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#11
albion:
Читайте внимательнее:

И?

Про тиц написано, что он подсчитываентся для сайта в целом (site.ru) , с одной стороны, с другой что тыцем может обладать адрес (site.ru/blah-blah.html) отличный от "основного сайта". А вот про редирект только одно - "тИЦ никак не будет участвовать при подсчете индекса цитирования основного сайта".

Из такого документа я понял только одно - редиректа лучше избегать до появления точных указаний Яндекса по этому поводу или устранений противоречий в документе. Т.е. возможно вы правы (c большой степенью вероятности). И вы ставите редирект. Но вдруг все-таки я прав?

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#12

UPD. сори продублировал сообщение

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#13
Ayavryk:
И?
Про тиц написано, что он подсчитываентся для сайта в целом (site.ru) , с одной стороны, с другой что тыцем может обладать адрес (site.ru/blah-blah.html) отличный от "основного сайта". А вот про редирект только одно - "тИЦ никак не будет участвовать при подсчете индекса цитирования основного сайта".
Из такого документа я понял только одно - редиректа лучше избегать до появления точных указаний Яндекса по этому поводу или устранений противоречий в документе. Т.е. возможно вы правы (c большой степенью вероятности). И вы ставите редирект. Но вдруг все-таки я прав?

Не буду с вами спорить. Но весной прошлого года я делал 301 редирект со страниц page.php?parametr=1 на /parametr/1/ . И ничего страшного не произошло. Тиц не падал, а только рос.

___

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#14
albion:
Тиц не падал, а только рос.

У меня наоборот. Программисты вляпали редирект и произошло понижение. Из-за редиректа или из-за внешних причин?

Из ваших слов следует, что простановка редиректа - вообще двигает тиц вверх. Похоже на новый способ добычи тыц

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#15
Ayavryk:
что простановка редиректа - вообще двигает тиц вверх.

Нет, из моих слов это не следует. (по крайней мере, я не хотел что бы так кто нибудь подумал). Дело в том что ресурс новостной, и переодически цитировали новости, ставя ответную ссылку. Вот из за этого рос потихонечку (ТИц был небольшой, вот и видно было что растет потехонечку).

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#16
albion:
Дело в том что ресурс новостной

А вы бы с этого начали :)

Эксперимент конечно хороший (и смелый). Но я предпочитаю не рисковать.

v367
На сайте с 03.12.2004
Offline
76
#17

Не раз экспериментально убеждался, что чем короче url страницы, тем она выше в выдаче яндекса (при прочих равных условиях).

v367
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#18
v367:
Не раз экспериментально убеждался, что чем короче url страницы, тем она выше в выдаче яндекса (при прочих равных условиях).

пример!!!

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%ED%E0%E4%EE+%E7%E0%EA%F3%F1%FB%E2%E0%F2%FC&stype=www или http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%ED%E0%E4%EE+%EC%E5%ED%FC%F8%E5+%EF%E8%F2%FC&stype=www

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий