Мысли вслух и ваши советы

12
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
808

Вот мне интересно как это получается. Например, по запросу электротехническое оборудование: http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%F2%E5%F5%ED%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5+%EE%E1%EE%F0%F3%E4%EE%E2%E0%ED%E8%E5++

на первом месте сайт, который:

1. имеет тИЦ = 20

2. имеет ссылающихся сайтов 16

3. не описан в каталоге

4. На странице эта фраза вроде даже не встречается, в h1 понятно тоже. Тока в title.

Зато имеет 1 место. А дальше за ним идет гораздо более весомый сайт.

Это как?

Ну и плюс хочу советов получить. Вывел сайт по некоторым запросам на первое место в ряде поисковиков и по некоторым в 1й пятерке мест, но фишка в том, что я тут глянул в директе - это вообще нулевые запросы. Они наши, но нулевые. Значит, не нужны, так?

Тогда что делать - лучше пытаться пробиваться по среднечастотникам и высокочастотникам? Просто это придется переписывать ссылки.

А с другой стороны, деньги компания пока не намеревается вбухивать в раскрутку, страницы пока сам не знаю как оптимизировать под эти запросы в плане читабельности - и так все хорошо читается.

Что подскажете делать?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#2
Они наши, но нулевые. Значит, не нужны, так?

Да. Они совершенно бесполезны, хотя правда, если тебе кажется, чт такие запросы не могут быть нулевыми, то проверь рамблером. Потому что директ иногда выдаёт полную туфту.

Тогда что делать - лучше пытаться пробиваться по среднечастотникам и высокочастотникам? Просто это придется переписывать ссылки.

Да, по высокочастотникам пробиваться сложнее, но соотношение сложности к эффективности у них таки выше чем у нулевых.

А по запросу не заморачивайся. Сайт найден по ссылке, то есть сейчас его кто-то активно продвигает. А в момент продвижения там может что угодно показываться.

T
На сайте с 16.02.2004
Offline
25
#4

Если не ошибаюсь, вопрос был про первое и второе место, при чем здесь сравнение второго и четвертого? Там другие факторы.

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#5

-=Илья=-,

Да. Они совершенно бесполезны, хотя правда, если тебе кажется, чт такие запросы не могут быть нулевыми, то проверь рамблером. Потому что директ иногда выдаёт полную туфту.
неа, по рамблеру тем более 0ки. :(
А по запросу не заморачивайся. Сайт найден по ссылке, то есть сейчас его кто-то активно продвигает. А в момент продвижения там может что угодно показываться.

почему что угодно?! ссылки куда денутся-то?

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#6

tarser,

Если не ошибаюсь, вопрос был про первое и второе место, при чем здесь сравнение второго и четвертого? Там другие факторы.
ну потому что я синтаксиса не знал, как узнать - сколько ссылок с сайтов с такой фразой. Теперь вижу, что у 1го - больше всех ссылок. По крайней мере, из первой 4ки. Но вот у 4го - 4 ссылки, у 2го места - 1. Прикольно.

Факторов может быть еще много. Но ведь очень важный фактор - ссылочное ранжирование.

T
На сайте с 16.02.2004
Offline
25
#7
Как писал Morgul
Но ведь очень важный фактор - ссылочное ранжирование.

Важный, факт. Не факт, что основной ☝

T
На сайте с 16.02.2004
Offline
25
#8
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#9

tarser,

Важный, факт. Не факт, что основной
интересно, какой?

ты мне показал тИЦ или описание? а то вот у внешкомплекта в описании, например, нет слова "электрооборудование"!

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#10

еще хотел спросить у знатоков дела. :)

если я сделаю так:

есть страница. Нормальная, читабельная, оптимизирована под конкретный запрос.

Делаю вторую страницу - примерно такая же, оптимизирована под другой запрос. Обе страницы - релевантны.

Но на вторую страницу нет ссылок с сайта, но есть внешние ссылки. Ну а на первую стр. само собой с сайта есть ссылки.

Это нормально, не запрещено? (надеюсь, что нет :))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий