Роботы поисковиков съедают весь трафик

12
dark elf
На сайте с 08.11.2006
Offline
11
#11
garry_chem:
тоже склоняюсь к такой мысли.
в эпоху начала линкаторов поставил 2-3 штучки себе на сайт.
безобидные скриптики которые тянут инфу для страничек с сайта линкатора.
Яндекс сжирал по 1.5 гига в мес и то держал в индексе не все страницы...
15 Гб /мес явно перебор, если там не 10 разных линкаторов..
:)

у меня не линкаторы а партнерка картинки тянет с сайта, трафика получается по пол гига с бота (правда не все боты столько едят)

"Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и временем сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а потом завоюет себе всё околосолнечное пространство..." с К.Э. Циолковский
GC
На сайте с 05.08.2005
Offline
66
#12
dark elf:
у меня не линкаторы а партнерка картинки тянет с сайта, трафика получается по пол гига с бота (правда не все боты столько едят)

может дешевле будет сайт партнерки ободрать качественно и вставлять уже от себя картинки?

тут выбор будет что дешевле - платить за место на хостинге, но кушать меньше трафика или платить за большой трафик :)

seo услуги в Харькове (http://seohelp.ua)
T1
На сайте с 16.01.2006
Offline
101
#13

Спасибо всем за посильную помощь, да на этом хостинге у меня все сайты а их порядка 20 участвует каждый в 2 системах автоматического обмена ссылками и этот траф почти весь оттуда, пытался как я писал запретить рамблер, но это не приемлимо для системы другой в которой я участвую, хотя траф снизился в двое, сейчас запретил к индексации именно те файлы которые едят поисковики посмотрим что скажут системы автообмена но конечно понятно что это нарушает их смысл существования, но и платить за такое количество трафа я несобираюсь, может есть всетаки какие небудь идеи о ограничении частоты индексации или глубины , тоесть неуходить на другие сайты, явот не понял зачемвот это Host: www.site.ru, я сдопустим считаю что это поисковому роботу сообщается главный сайт из www и без или при переезде

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#14
tim12:
их порядка 20 участвует каждый в 2 системах автоматического обмена ссылками и этот траф почти весь оттуда

Хотите и на елку влезть и ничего не ободрать - так не бывает. Платите за трафик или меняйте хостинг.

И ждите санкций :)

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
dark elf
На сайте с 08.11.2006
Offline
11
#15
может дешевле будет сайт партнерки ободрать качественно и вставлять уже от себя картинки?
тут выбор будет что дешевле - платить за место на хостинге, но кушать меньше трафика или платить за большой трафик

руки не доходят, вообще надо менять двиг у сайта

офф

кто умеет парсить xml? стукнитесь плиз в личку

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий