Бесплатный многосайтовый движок

Олег Л.
На сайте с 15.01.2007
Offline
157
1158

Подскажите пожалуйста, какие из бесплатных цмс позволяют создавать несколько сайтов на одном движке?

Или можно спросить так:

Каким движком Вы советуете воспользоваться, если надо создать 4-5 несложных сайта с точки зрения оптимизации стоимости хостинга?

Спасибо!

Энциклопедия йоги (http://all-yoga.ru)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#1

А кто мешает поставить несколько отдельных движков в разные папки?

Или у Вашего хостинга только 1 база?

Не стану навязываться сам, дам совет - возьмите хостинг у ruweb.net.

Недорого и вполне прилично по качеству. Если не ошибаюсь, 10 баз минимум получите.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
dark elf
На сайте с 08.11.2006
Offline
11
#2

wcps.ru есть возможность делать многосайтовик, база для каждого делается с префисами

"Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и временем сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а потом завоюет себе всё околосолнечное пространство..." с К.Э. Циолковский
Олег Л.
На сайте с 15.01.2007
Offline
157
#3
SavaHost:
А кто мешает поставить несколько отдельных движков в разные папки?

Не знаю, мне кажется - это хлопотно. Администрируешь 10 сайтов - и бегай туда-сюда, логин-пароль 😮

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#4

Drupal умеет делать многосайтовость. И бесплатен абсолютно.

VD
На сайте с 14.08.2004
Offline
143
#5
GFF:
Drupal умеет делать многосайтовость. И бесплатен абсолютно.

Вот вот, тоже заинтересовала эта способность друпала, искал но не нашел насколько он, в сравнении с джумлой, которую я знаю:

- удобен в работе (в т.ч. когда работаешь с несколькими сайтами? (джумла, многосайтовость вообще не позволяет)

- прост в освоении и модификации "под себя"?

- есть ли у него свой нормальный магазин, либо насколько он дружит с - есть ли у него свой нормальный магазин, либо насколько он дружит с OsCommerce?

В плане безопасности и нагрузки на сервер, как понял, они близки.

Заранее благодарю за ответ

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#6

Drupal - это Drupal. Его и Joomla используют в разных целях. я не хочу ввязываться в спор поклонников CMS, но для себя выбор сделал. Если Вы занимаетесь оптимизацией, то некоторые особенности двух этих CMS натолкнут Вас на определённые выводы :)

Магазинами просто не интересовался, может быть поэтому я их в Drupal не видел, но что к нему можно прикрутить совершенно всё - в этом я уверен.

Удобен ли Drupal... IMHO, сильно зависит от тех, кто его настраивает и дополняет.

Кстати, есть русский сайт Drupal.Ru :)

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#7
VadD:
есть ли у него свой нормальный магазин, либо насколько он дружит с - есть ли у него свой нормальный магазин, либо насколько он дружит с OsCommerce?
---------------------------------------------------------
В плане безопасности и нагрузки на сервер, как понял, они близки.

Если говорить об OsCommerce, то нагрузка от самой CMS отступает на второй план. И уж тем более к вопросу топикстартера

с точки зрения оптимизации стоимости хостинга?
не имеет никакого отношения. OsCommerce грузит хостинг по "это самое место" и на дешевом хостинге ей делать нечего, если конечно Ваши покупатели не мазохисты, способные минут пять ждать обработки заказа...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий