- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
да и 20-ку отдавать я КФ никогда не отдавал.. мне достаточно было бесплатного функционала..
Отсюда и эти воздыхания. Есть люди, которые удавятся, будут сами ежедневно по полдня сидеть мучать iptables, но ни копейки за автоматизацию этого процесса не заплатят. Ну а личное время оно такое, бесплатное и безлимитное.
Что касается именно клауда, он за все время существования не был прибыльным бизнесом, разница покрывается выпуском и продажей новых акций, так что в случае РФ его прямые аналоги невозможны.
Есть люди, которые удавятся, будут сами ежедневно по полдня сидеть мучать iptables, но ни копейки за автоматизацию этого процесса не заплатят. Ну а личное время оно такое, бесплатное
Именно это я и предположил.
Ну а разговоры про то, что ЦЕЛАЯ ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ (!) подорвет устои многомиллиардного бизнеса этих говорунов, лишь подтверждает мои предположения)
какой?
официальные аналоги в РФ такие деньги за защиту одного сайта просят, что эта цена даже близко к 20$ как у КФ не приближается...
да и 20-ку отдавать я КФ никогда не отдавал.. мне достаточно было бесплатного функционала.. и сайт был классно защищен и от ДДОС и от ботов...
Ппоще нарастить мощности хостинга чем боротся с ботами. Боты и полезные есть.
а может просто вверху индекса запрет сделать на ботов?
$ua = $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] ?? '';
$badBots = [
'bytespider','imagesiftbot','seekportbot','claudebot','mj12bot\.com','amazonbot',
'gptbot','dataforseobot','bingpreview','msnbot','linkedinbot','adidxbot','msbot',
'duckduckbot','ahrefsbot','semrushbot','petalbot',
'blexbot','dotbot'
];
if ($ua === '' || preg_match('~(' . implode('|', $badBots) . ')~i', $ua)) {
header('HTTP/1.1 403 Forbidden');
exit;
}
и будет счастье
а может просто вверху индекса запрет сделать на ботов?
на интерпретирующем PHP очень медленно защита от ботов будет работать
копайте в сторону модрерайта в .htaccess
а еще лучше и быстрее работает добавление подсетей АйПи в iptables