Вопрос по поводу продвижения внутренних страниц

Г1
На сайте с 06.12.2006
Offline
43
1345

Добрый день.

Есть вопрос такого характера.

Нужно продвинуть внутреннюю страницу вида site.ru/rus/ по очень жирному запросу. Наше мнение, что для продвижения лучше зарегистрировать новый домен и сделать сайт, который будет специально оптимизирован для этого запроса.

Кроме того, при прочих равных условия проще вывести по запросу основной домен, чем поддиректорию?

KC
На сайте с 03.01.2004
Offline
24
#1

При прочих равных условиях проще конечно домен. Но, если у вас site.ru достаточно мощный и проведете ряд мер по продвежению, то подраздел будет сразу достаточно высоко находится.

Я сталкивался с такой проблемой и всё-таки решил оставить тему разделом сайта. По причинам:

- тема очень смежная с основной, и люди попадающие по другим запросам часто интересуется и этим

- у меня вполне реально поднять подраздел до лидирующих позиций

- в будущем как не смогу держать подраздел по лидирующим сделаю дополнительно сайт

В общем смотрите, всё индивидуально и зависит не только от методов раскрутки. Наверно, так как у вас сложный запрос, возможно стоит сделать дополнительно сайт и раздел на старом сайте.

shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#2

Для начала, на Вашем месте, я бы проверил какая из страниц Вашего сайта наиболее релевантна данному запросу... из этого бы и делал выводы

Мой видео блог (https://www.youtube.com/user/pazuzu1982/) - путешествия, еда и кое что еще! ))
[Удален]
#3

разумеется, следует поднимать подраздел, а не новый домен. Методы все те же в обоих случаях. Однако, в случае подраздела вес будет передан и на другие страницы сайта.

iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#4
Григорий1:

Нужно продвинуть внутреннюю страницу вида site.ru/rus/ по очень жирному запросу. Наше мнение, что для продвижения лучше зарегистрировать новый домен и сделать сайт, который будет специально оптимизирован для этого запроса.

Если речь идет об оптимизации "под Яндекс", то, к сожалению, на сегодняшний день это мнение правильное. При продвижении большого количества конкурентных запросов выгоднее плодить мини-сайты чем делать один большой портал.

С уважением, iГоша
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
iГоша:
на сегодняшний день это мнение правильное

Фигня. Если запрос ОЧЕНЬ жирный, то разницы нет, другой домен или папка или страница... и оптимизированы ли они...:) морды рулят.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#6
The WishMaster:
морды рулят.

100%

Сужу по своим ВЧ. В топе много подразделов, продвигаемых мордами, причем эффект, на глаз, такой же как и у конкурентных морд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий