Увеличение цен на продвижение

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#21
Ceres:
за 30$ + небольшой бюджет на ссылки

Да, и такое бывает... Продвигать можно вообще за бесплатно. Реально! Да только это уже будет не бизнес, а жертвоприношение какое-то...

С уважением, Logistic
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#22
Logistic:
я пока что в Excel веду учет, вроде бы нормально пока...

Ну в принципе да, только мой робот постоянно обходит морды и обновляет инфу о тИЦ ПР, количестве внешних, внутренних, наличие ссылки проверяет, а так в принципе тот же екзел

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#23
Да, и такое бывает... Продвигать можно вообще за бесплатно. Реально! Да только это уже будет не бизнес, а жертвоприношение какое-то...

да нет, каждый месяц 30$ капает почти ни за что - нормально, клиент парктически первый = икона можно сказать ;)

Там чу-де-са! )
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#24
Logistic:
Так я и не говорил, что ВСЕ. Но если работаете в конкурентных тематиках, а еще лучше - на растущем рынке, то бюджет будьте готовы увеличивать. Это как бы аксиома...

Это теорема. Мы вообще не работаем в неконкурентных тематиках, за это не платят, у нас нет таких клиентов. Просто степень конкуренции разная.

Logistic:
Если клиент получает более половины заказов через сайт - от этого фирма не расширяется и прибыль конечно же падает. Вы это хотите сказать?
Это бывает по разному. Мы тоже получаем более половины заказов через сайт. И прибыль не падает, конечно. Но я не могу утверждать, что так бывает всегда, это не показатель, иногда клиент вообще делает упор на интернет-рекламу, а иногда она у него не более 10-20% рекламных денег составляет. Всегда все по разному.
Logistic:
Но было интересно узнать именно ваши варианты снижения себестоимости в такой услуге как поисковое продвижение. Можете привести пару примеров, как продвигать за $500/мес., если конкурент только на ссылки тратит $1200/мес.?

Привести могу, но здесь не буду, конечно же. Однако на форуме неоднократно звучала мысль, о том, например, что некоторые выводят по кондиционерам сайт в топ за 700-800 долларов, в то в ремя как другим надо в несколько раз больше на то же самое. Есть еще и такие понятия, как собственные ресурсы, опыт, умение принимать нестандартные решения и, очевидно, еще много других. Я уверен, что если взять топ-10 по многим, даже конкурентным тематикам, то в нем найдутся как минимум 3-4 сайта с сильно разным, мягко скажем, бюджетом. Кстати, вообще первое место далеко не всегда занимает сайт с самым большим бюджетом ;)

С Уважением, Евгений
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#25
Ceres:
клиент парктически первый = икона можно сказать

у меня тоже есть такая икона )) молиться не молюсь, но за 1000 р. делаю то, что сегодня стоит минимум х5 ))

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#26
Есть еще и такие понятия, как собственные ресурсы, опыт, умение принимать нестандартные решения и, очевидно, еще много других.

ewg, а это что - денег не стоит? ИМХО - наоборот - дороже должно быть чем у тех кто тупо скупает чужие морды.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#27
Ceres:
ewg, а это что - денег не стоит? ИМХО - наоборот - дороже должно быть чем у тех кто тупо скупает чужие морды.

А я где-то сказал, что не стоит? ;)

Конечно, стоит. Но не всегда дороже.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#28
ewg:
иногда клиент вообще делает упор на интернет-рекламу, а иногда она у него не более 10-20% рекламных денег составляет.

В конкретной ситуации, которая и сподвигла меня создать данную тему, сайт приносит ОЩУТИМУЮ пользу. Т.е. я даже не знаю, что будет с бизнесом клиента, если сайт не продвигать...

ewg:
некоторые выводят по кондиционерам сайт в топ за 700-800 долларов

и при этом половина еще и в прибыль идет? )) Еще раз повторюсь - продвигать и вообще работать можно и бесплатно. Такого понятия как деньги раньше вообще не было! ))

ewg:
Кстати, вообще первое место далеко не всегда занимает сайт с самым большим бюджетом

ewg, это понятно. Тема немного о другом...

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#29
ewg:
А я где-то сказал, что не стоит?

Если бы вы сказали, что за продвижение денег брать не стоит - то даже вам не поверил бы.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#30
Конечно, стоит. Но не всегда дороже.

а я считаю что опыт, квалификация - стоят больших денег. Равно как и свои ресурсы, если это не 2-х страничные конченые сателиты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий