Яндекс и спецсимволы в результатах поиска

12
Воронин
На сайте с 08.04.2005
Offline
119
2680

Как добиться корректного отображения спецсимволов в результатах поиска?

Интересуют самые распространенные: TM, R или C. Положительных примеров не нашел.

Яндекс всё подменяет на символ с кодом ° (градус) :(

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#1

>> Как добиться корректного отображения спецсимволов в результатах поиска?

А зачем?

С уважением, Ольга Лебедева
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#2

Воронин,

Как ни крути, но все привязется к стандартоной KOI-8R(база и алгоритмы обработки). Поэтому, симолы, которые туда не входя или нестандартно переводятся - будут криво отображаться.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
mxp100
На сайте с 20.12.2006
Offline
49
#3

Можно попробывать подменять для бота символы на КОИ8,

но это возможно нарушает правила Яши ИМХО

ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
#4

это смотря как символы написаны в самом html коде.

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#5

Зачем отображать метасимволы, которые не могут быть введены среднестатистическим пользователем поисковой системы в запросе? Как набрать на русской клавиатуре » , к примеру, и без бутылки?

Гайдамака Артем:
это смотря как символы написаны в самом html коде.

В HTML-код можно хоть всю таблицу Менделеева запихнуть. :D Только она проиндексируется на уровне орбит электронов.

Если Я научился распознавать &#NNNN в не-Юникодовых страницах, как родные - примеры из выдачи в студию, и общество Вам будет благодарно.

И из Юникодовых, пожалуй, тоже.

NetMinion
На сайте с 12.05.2004
Offline
72
#6
HoSStiA:
Зачем отображать метасимволы, которые не могут быть введены среднестатистическим пользователем поисковой системы в запросе? Как набрать на русской клавиатуре » , к примеру, и без бутылки?


В HTML-код можно хоть всю таблицу Менделеева запихнуть. :D Только она проиндексируется на уровне орбит электронов.
Если Я научился распознавать &#NNNN в не-Юникодовых страницах, как родные - примеры из выдачи в студию, и общество Вам будет благодарно.
И из Юникодовых, пожалуй, тоже.

У меня 3 сайта UTF8 все себя нормально 4увствуют... вообще разницы не заметил

могу в ли4ку.. если надо

продается культовое доменное имя freemp3.ru жду предложений
HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#7
NetMinion:

У меня 3 сайта UTF8 все себя нормально 4увствуют... вообще разницы не заметил

Здесь речь о метасимволах, отличных от стандартного набора KOI8-R (посмотрите, о чем спрашивал ТС). Отображаются ли они правильно в СЕРПе, или нет.

Гайдамака Артем знает рецепт, как закодировать HTML, чтобы метасимволы правильно отображались. Ждем'с.

mxp100
На сайте с 20.12.2006
Offline
49
#8

кстати, что интересно при наборе ™ (знака ТМ, ALT+0153) он преобразует ее в букву "Т", так что неполучиться 😂

Воронин
На сайте с 08.04.2005
Offline
119
#9

1. Разница чисто эстетическая:

http://sm.aport.ru/scripts/template.dll?r=Equalizer&id=34765131&Base=&Site=1&SiteID=15976&Rt=3&HID=13

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Equalizer&pag=u&surl=pipework.ru&

2. Если кто-то вводит в строку поиска запрос со спецсимволом «™» - то тот же Апорт просто его отбрасывает, а Яндекс приклеивает «Т» в конец слова запроса – т.е. выдача совсем не та. Здесь уже вопрос удобства поиска.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#10

Поисковая машина не может корректно отображать спецсимволы, потому что они не индексируются. И только со временем, возможно, SE будут отступать от этого правила. Но мне кажется, что они найдут другое применение для того, чтобы задействовать аппаратные ресурсы ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий