Не могу попасть в DMOZ

123
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#11
Как писал Netsah
Если подавать в разные категории, то такое разрешено, я не спорю. Но ты же говоришь о ухудшении позиций - этого быть не может!

Почему это не может? Запросто. Если у тебя есть сайт, с вероятностью в 70% заносимый редактором в dmoz, то если редактор видит пару заявок сразу, то вероятность сразу падает. А вероятность в 50% всяко хуже той что в 70%. Вот потому я говорю об ухудшении положения сайта. Впрочем, похоже на то, что мы говорим попросту о разных вещах.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#12
Как писал Зверь
А вот если скажем редакторы отлынивают от работы, что тогда делать новым сайтам?

Редакторы не могут отлынивать от работы даже теоретически, так как не работают в dmoz. Однако если есть уверенность в том, что редактор вовсе не добавляет новых сайтов в каталог, то имеет смысл написать об этом вышестоящему редактору, чтобы тот разобрался. Редко, но случается, что редактор занимает место просто для того, чтобы туда не попал другой, а он сам мог без помех заносить свои сайты.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#13
несколько раз посылал заявку и в раздел "Политика" и в один из его подразделов, а сайта в каталоге все нет. Что делать?

Во-первых, задавать вопрос в тематическом разделе. Во-вторых, быть конкретным - давать сразу адрес сайта, я вот посмотрел и мне не совсем понятно: неужели шум из-за сайта на первой странице которого написано: "Сайт открылся || 29/02/2004" ???

1. Заявку стоит посылать не более раза. От того, что редактор обнаружит две копии заявки в своём списке, положение сайта может только ухудшиться.

Нет таких ограничений. Ничего не ухудшится.

Положение сайта не ухудшится никак! просто его отвергнут и все.

Ерунда.

через месяц спрашивай на форуме
http://www.resource-zone.com о статусе сайта

Особенно русскоязычного ;)...

И вообще что это за такие важные персоны, которых раз в месяц нельзя беспокоить со своими холопскими проблемами?

Если это тот сайт о котором я думаю, то наоборот. И если наоборот - то не надо передергивать. Кроме того, в разделе есть и официальный сайт, который в отличии от того, о котором я думаю - постоянно обновляется, а не висит полудохлым полгода.

Однако любой редактор будет рассматривать вопрос о принятии такого сайта в каталог более придирчиво.

Не судите и не судимы будете.

Вроде нашел раздел. Написал.

Опа... я угадал о каком сайте речь оказывается... В таком случае ответ уже есть.

Кхм... топик наводит на философские мысли ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#14
Нет таких ограничений. Ничего не ухудшится.

Нервы ухудшатся. Сильно. Помню, как прислали сайт, при переходе на который на меня посмотрели три баннера с Попковым... В общем, долго и придирчиво изучал, не содраны ли статьи, часа четыре потратил, но источники нашёл и сайт не пустил за отсутствием уникальной информации. Понятное дело, что проверять в любом случае пришлось бы, но не ползая по сайту с лупой, ага.

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#15
Как писал Cossack

Ерунда.

Козак, ты хочешь сказать, что при нескольких заявках положение сайта ухудшится? :)


Особенно русскоязычного ;)...

Ну ка просвети, куда же обращаться? :)

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#16
Помню, как прислали сайт, при переходе на который на меня посмотрели три баннера с Попковым...

Попков - запретная тема ;), imo ему скоро надо будет присвоить особый титул в интернет-маркетинге, типа как приклеил себе Грин на этом форуме, или как сделали на Гамбе с Хуаном - вроде все трое нормальные, но че делают - непонятно ;).

Понятное дело, что проверять в любом случае пришлось бы, но не ползая по сайту с лупой, ага.

Ага... ага... проверять нуна, нет вопросов и с английскими сайтами оно легче, хотя в русском сильно помогает знание рынка - народу пока не много... и это хорошо.

Козак, ты хочешь сказать, что при нескольких заявках положение сайта ухудшится?

Я же вроде написал... при нескольких - нет, при нескольких в разные разделы - тоже нет, но риск будет возростать - надо принимать в внимание глюки браузеров, провайдеров... подадите сайт 3 раза, два раза проглючит и получит от вас каталог по 20 копий одной заявки - вот тогда и будут проблемы.

Ну ка просвети, куда же обращаться?

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#17
Как писал Cossack

Я же вроде написал... при нескольких - нет, при нескольких в разные разделы - тоже нет, но риск будет возростать - надо принимать в внимание глюки браузеров, провайдеров... подадите сайт 3 раза, два раза проглючит и получит от вас каталог по 20 копий одной заявки - вот тогда и будут проблемы.

:) А я разве не это писал. Плюс у них самих написано, цитирую "Please only submit a URL to the Open Directory once._ Again, multiple submissions of the same or related sites may result in the exclusion and/or deletion of those and all affiliated sites."


В дмозе есть русская ветка, о которой я говорил - "Area for discussions conducted in оlanguages other than English, Danish, Dutch, French, Finnish, German, Italian, Spanish, or Swedish."

http://resource-zone.com/forum/forumdisplay.php?f=17

Правда, на сколько это эффективно - не скажу, так как не пробовал. Возможно, что здесь и действительно будет быстрее :)

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#18

Я говорил там с админом - у него и без русского забот хватает в принципе... с другой стороны, высокие переговариющиеся стороны осознавали, что раскрутить там русский форум будет сложно, да и ломает народ с кодировками мучаться.

Again, multiple submissions of the same or related sites may result...

Ключевое слово выделено.

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#19
Как писал Cossack

Ключевое слово выделено.

Выкрутился :)

З
На сайте с 18.03.2004
Offline
9
#20

Cossack, да, мы говорим об одном и том же сайте. И главное совершенно непонятно то ли его не хотят принимать то ли редактор вообще не занимается каталогом. Насколько я понимаю редактор получив заявку должен сделать клик, чтобы перейти за на сайт, а такого клика из дмоза у меня не было.

Сайт обновляется чаще официального, на нем полно уникальной информации и вообще я не представляю по какому параметру он может не соответствовать правилам каталога.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий