Как Донести до пользователя...

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
638

Привет всем.

Господа, есть небольшой, вопрос, до этого с таким не сталкивался, решил спросить у коллег по старше :cool:

Есть один проект. Недавно стартовал. Тема рефератная, НО! не сколько их изготовление на заказ, и не их распростронение, а скорее всего нечто среднее между, этим - чтото похожее на биржу Freelanc-а, но для тех кто делает работы (рефераты) на заказ.

Господа, поведайте мне, как можно до простого пользователя донести, что он, пришел не на сайт РЕФЕРАТОВ,

а на биржу заказов рефератов
:dont: ?

Может Я на проект смотрю как разработчик, а не как тот кто ищет РЕФ, привык.. что-ли... :confused:

Могу дать URL в личку.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#1

Ну вот если такими крупными буквами напишете, тогда, скорее всего, поймут.

Вы ведь решили, что здесь Вас не поймут правильно, поэтому написали

<font size="6">
Ну так сделайте на своем сайте тоже самое, увидите эффект... ;)
С Уважением, Евгений
bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#2
ewg:
Ну вот если такими крупными буквами напишете, тогда, скорее всего, поймут.

А если понять-не пойму, то на собственном ресурсе хоть медалей не дадут.

Будьте любезны, шрифт приведите к общему знаменателю и ошибки исправьте - слепых здесь нет. В противном влечае последуют санкции.

Спасибо.

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#3
WwWork:
Господа, поведайте мне, как можно до простого пользователя донести, что он, пришел не на сайт РЕФЕРАТОВ, а на биржу заказов рефератов ?
Может Я на проект смотрю как разработчик, а не как тот кто ищет, привык.. что-ли...
Могу дать URL в личку.

Не надо урл в личку.

Если к Вам валит нетематический траф, это значт, что не юзерам надо что-то разъяснять, а Вы сами где-то лопухнули и криво соптимизировали сайт.

"Не спрашивай, что страна должна дать тебе; спроси, что ты можешь сделать для страны" Дж. Ф. Кеннеди

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#4

Да, как сказать, пока не сильно... Трафик валит, но по одному отзыву совершенно случайному, оказалось что Народ судя по всему совсем не понял, что к чему. Хотя все прекрасно написано.) Коротко и ясно.

Хотя иногда flash народ напрягает, думаю сделать толковый красивый баннер, не увесистый и не напрягающий. либо серию картинок - иллюстраций, чтобы каждому показывались все по очереди.

Ank
На сайте с 26.04.2004
Offline
108
Ank
#5

Надписи среднестатистический юзер -НЕ ПОНИМАЕТ. В 50 % случаев, как минимум. Некотрые (ок 30%) от этих 50-ти не понимают и по следующему разу. Проверено на форме регистрации :) Народищу там зарегено под 2000, а если приплюсовать тех кто не понял - получится 5000 :)

Вывод - неверноая оптимизация и определение ЦА :)

Ссылка за контент ( http://www.acma.ru ) прямая и безответная. ► [url=https://saas24.ru/saas_category/dedicated/?utm_source=forums&utm_medium=signatures&utm_campaign=dedicated_s24]Рейтинг серверов[/url] — ТОП10 ◄
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#6
Ank:
Проверено на форме регистрации :)
Вывод - неверноая оптимизация и определение ЦА :)

Теперь мне стало Ясно! ☝

Да! Спасибо что напонимнили... Я вспоинил!

Был у меня проект юридической консультации online, был скрипт самописный, с консолью пользовательской с которой он(пользователь) мог после регистрации, обратиться к юристу, соответсвенно на самом сайте и цены стояли, и в консоли...

И как вы говорили:

Ank:
Надписи среднестатистический юзер -НЕ ПОНИМАЕТ.

И было примерно также, и их пользователь тоже не понимал (говорит голосом переводчика фильмов начала 90-х, с прищепкой на носу :)):

Ank:

Народищу там зарегено под 2000, а если приплюсовать тех кто не понял - получится 5000 :)

Вот так и там, пока действительно НЕ НАПИСАЛИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ☝, но те кто пришли за дармовщинкой, все равно продолжали регистрироваться, хотя уже не так интесивно! Пока в конце концов "диктую капслоком - красными буквами" не написали, что регистрация приостановлена...

Всеравно регистраровались (хотя при регистрации было написано - что к чему ;) )

Выод один:

"в таких случаях - Пользователь не должен думать! Надо это делать за него" (говорит голосом переводчика фильмов начала 90-х, с прищепкой на носу :)):

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий