Образовательный самописный сайт или плагин для Wordpress/DLE

V
На сайте с 16.12.2021
Offline
19
362
Всем привет. Есть потребность сделать конструктор домашних заданий по математике, физике, русскому языку и т.д. Аналог school-pro.ru/constructor/ . Но добавить возможность писать статьи, размещать курсы. Хотелось бы узнать у профессионалов своего дела, как поступить, с чего начать? Делать образовательный самописный сайт с подобными генераторами или плагин для Wordpress/DLE? Эти CMS для примера, так как умею в них работать. Сам школьный учитель и есть потребность для себя и коллег в будущем. Цены мне предлагали от 15к до 500к, смущает такой разбег.
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
61
#1
veduk :
писать статьи, размещать курсы

Кто вам это будет делать? Бесплатно там будет бред и мусор.

veduk :
Цены мне предлагали от 15к до 500к, смущает такой разбег.

Насколько знаю, разработка курса стартует примерно от 30 тыс рублей. Ценник не включает верстку и разработку, просто написание. 

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
305
#2
veduk :
смущает такой разбег

Нет ТЗ - результат ХЗ (С).

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Online
129
#3

Однозначно самопис. Если побаловаться временно можно и к конструкторам что-то накидать, но это будет шлак, позже всё равно захочется сделать по нормальному и тут опять же выход писать самопис, в котором можно реализовать любые хотелки.

Упс. А там случайно не ваша тема?

Проект - вёрстка сайта - Предложения работодателей - Киберфорум
  • www.cyberforum.ru
Проект - вёрстка сайта Предложения работодателей Решение и ответ на вопрос 3172792
Собираю команду для совместной работы, так же можете там понаблюдать как я работаю и пообщаться со мной ;) https://discord.gg/CmckMR3jg2
V
На сайте с 16.12.2021
Offline
19
#4
plustilino #:

Кто вам это будет делать? Бесплатно там будет бред и мусор.

Насколько знаю, разработка курса стартует примерно от 30 тыс рублей. Ценник не включает верстку и разработку, просто написание. 

Писать сам буду - мне ж детям курс делать, своим ученикам. А цены мне на разработку сайта говорили, мне только функционал нужен, наподобие LMS в Wordpress

V
На сайте с 16.12.2021
Offline
19
#5
ArbNet #:

Однозначно самопис. Если побаловаться временно можно и к конструкторам что-то накидать, но это будет шлак, позже всё равно захочется сделать по нормальному и тут опять же выход писать самопис, в котором можно реализовать любые хотелки.

Упс. А там случайно не ваша тема?

Нет, тема не моя, даже не знаю такой сайт :-)

V
На сайте с 16.12.2021
Offline
19
#6
webinfo #:

Нет ТЗ - результат ХЗ (С).

Ну писать ТЗ я не силен, описал максимально, как видел. Сам в Фигме нарисовал наброски, как хотел бы видеть. Но всё равно разбег большой, как по мне

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
305
#7
veduk #:

Писать сам буду - мне ж детям курс делать, своим ученикам. А цены мне на разработку сайта говорили, мне только функционал нужен, наподобие LMS в Wordpress

Ну тогда на Вордпрессе и надо делать.

V
На сайте с 16.12.2021
Offline
19
#8
webinfo #:

Ну тогда на Вордпрессе и надо делать.

А такие генераторы на Питоне можно будет прикрутить?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
305
#9
veduk #:

А такие генераторы на Питоне можно будет прикрутить?

Для Вордпресса есть свои плагины. На PHP.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
61
#10
veduk #:

Писать сам буду - мне ж детям курс делать, своим ученикам. А цены мне на разработку сайта говорили, мне только функционал нужен, наподобие LMS в Wordpress

Вы сайт планируете делать с целью его последующей монетизации или для учительского конкурса художественного мастерства? 

Если первое, то заработать можно только на больших объемах трафика. Для этого должен быть качественный оригинальный контент и много. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий