Google сам подставляет ошибочный Robots.txt

DF
На сайте с 18.07.2013
Offline
81
1550

Здравствуйте.  Есть сайт helpadmins.ru все было нормально, но вдруг заметил ошибку при индексировании. Стали появляться файлы запрещенные к индексированию. Также пропала возможность отправить страницу статьи на индексацию. Пишет, что запрещено в robots.txt. Через панель Google Search Console смотрю файл robots.txt и понимаю, что это не мой файл. В нем стоит полностью запрет на обход сайта.

Вот какой robots отображается в панели Google Search Console:

Реальный же файл robots, доступный по адресу https://helpadmins.ru/robots.txt, выглядит совсем иначе:

Откуда гуг взял этот Robots, если я его уже давно не менял? Естественно из-за неправильного Robots начал падать трафик из гугла, так как ему запретили индексировать сайт. Самое интересное, что на этом аккаунте висит два сайта и проблема с подменой Robots произошла на обоих сайтах! Что это вообще такое может быть?


М
На сайте с 11.09.2021
Offline
21
#1

Именно это и выдает по сайт/robots.txt

Надо смотреть настройки веб-сервера (Nginx, Apache), скорее всего там есть правила, которые отдают содержимое другого файла.

DF
На сайте с 18.07.2013
Offline
81
#2
То есть писать хостеру?
DF
На сайте с 18.07.2013
Offline
81
#3
А чего у меня при открытии сайт/robots.txt открывает что нужно? Пробовал с разных ПК и очисткой кэшей
М
На сайте с 11.09.2021
Offline
21
#4

Нет, хостер всего лишь делает так, чтобы ваш сайт был доступен в интернете.

А настройки всей внутренней кухни доступны вам с помощью конфигурационных файлов веб-движков.

Попробуйте поискать в .htaccess фразу "robots.txt" (в случае с Apache) для начала.

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
106
#5
DemonF2005 #:
А чего у меня при открытии сайт/robots.txt открывает что нужно? Пробовал с разных ПК и очисткой кэшей
Я сильно удивился однажды, когда хостер включил кэширование сайта в cpanel. Но это другое, видимо.
Тот самый
DF
На сайте с 18.07.2013
Offline
81
#6
В файле  .htaccess фразу "robots.txt" не нашел. Пробую различные онлайн сервисы по анализу robots, все они выдают правильный файл. Что - то странное происходит.
DF
На сайте с 18.07.2013
Offline
81
#7
Второй сайт, на котором также произошла подмена robots.txt вообще написан на .html. Там 5 страниц всего. Висят они на одном аккаунте одного хостера. Все таки я подозреваю, что они там чего - то напортачили. Отписал им в ТП.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1742
#8

А у вас не нет кат ?На гугл форуме писал недавно с точно такими же скринами но другим сайтом


Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
DF
На сайте с 18.07.2013
Offline
81
#9
Никаких изменений, кроме добавления новых статей, на сайтах не делал. Ничего не обновлял и плагины не перенастраивал.
DF
На сайте с 18.07.2013
Offline
81
#10
Vladimir SEO #:

А у вас не нет кат ?На гугл форуме писал недавно с точно такими же скринами но другим сайтом


Нет, у меня один сайт - wordpress, второй вообще просто на html.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий