Пессимизация сайта за пустую страницу с названием links.*

12
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#11
Skipper:
Бэки-то остались все. Поэтому и думаю, что пессимизация.

Так одно другому не мешает. Вот был у меня как-то сайт. беков >300, тИЦ - 0, по всем запросам - ууу... как далеко... Если б пессимизация ссылок легко обнаруживалась по отсутствию беков - было шикарно.. :)

umklaidet:
Спам-роботу Яндекса может "не понравиться" даже пустая страница, если она имеет в адресе links, partners etc. Это слова BigBrother (если вдруг кто не знает - один из представителей Яндекса на форуме). Что означает "не понравиться" - сам не знаю и BigBrother комментариев не давал

Предположу: если помимо links есть еще какие подозрительные вещи - то на сайт могут наложить санкции. То есть сам links ничего не решает, но вот если наберется еще какое-то количество вещей, которые роботу не понравятся - можно навлечь санкции.. ИМХО

Skipper
На сайте с 11.10.2006
Offline
27
#12

umklaidet, Уже убрал и жду.

Голосуйте, должен же быть, хоть один ответ "Да"

Vetra, да скорее всего есть еще что-то для меня неведомое:) ...пока неведомое.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#13

Сайт запускал год назад. Сделал на нем страницу links.htm. Было там пять или шесть ссылок. Полгода назад убрал ссылки. Страница вообще пустая. Ноль эмоций.

Другой сайт - срок 10 месяцев. Страница "links.htm". На странице мой многолинк и текст типа "поставьте люди добрые хоть куда нибудь, или давайте меняться". :) Тоже ноль эмоций.

Так что ИМХО - "Чушь! Однозначно!"(с)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#14
Skipper:
Голосуйте, должен же быть, хоть один ответ "Да"

Если ты знаешь ответ, зачем создавать топик?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Skipper
На сайте с 11.10.2006
Offline
27
#15
The WishMaster, Если ты знаешь ответ, зачем создавать топик?

Чтобы узнать мнение специалистов. А Вы зачем?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#16

Насколько я понял из Высказываний Садовского, то карающий :) бот (если он всё-таки есть) работает на основе нейроных сетей. Если это так, то описанная ситуация в принципе возможна - просто недообученый или неправильно обученный бот. НС находит основные признаки, по которым можно отнести объект к тому или иному классу. В данной ситуации страница links.* с достаточной вероятностью может быть таким признаком.

Сам проголосовал за "Яндекс - возможно всё".

По ходу вспомнилась одна история связанная с нейронными сетями. Американцы испытывали новую автоматическую пушку, ИИ которой был основан на нейроных сетях. Обучали её давая на "съедение" фотографии советских танков и американских. Через некоторое время настал момент, когда нужно проводить торжественное испытание нового оружия. И что ж?... Пушка начала аккуратно отстреливать американские танки :) Начали разбираться. Оказалось, что фотографии американских танков делались в дневное время, а советских в вечернее в сумерках. Или наборот, точно не помню. Но суть такая, что ИИ взял за основу "вражественности" - время суток. То есть , например, если вечер - значит враги, если день значит свои.. :)

Может и у яндекса аналогично? ;)

Skipper
На сайте с 11.10.2006
Offline
27
#17

Может еще остались воздержавшиеся? Голосуем и поясняем:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий