Мистика какая-то со шрифтами на сайте с мобилок

123
ИТ
На сайте с 27.02.2024
Offline
13
#11
Diversant #:
Кэш на стороне сервера ?

Нет. Нету кеша вообще. Сайт очень лёгкий, нет смысла кешировать.

ИТ
На сайте с 27.02.2024
Offline
13
#12

Короче я задолбался уже, ловите весь код:

<center><strong><font size="5" face="Arial">Поделитесь:</font></strong></center><br />
<center><script src="//yastatic.net/es5-shims/0.0.2/es5-shims.min.js"></script>
<script src="//yastatic.net/share2/share.js"></script>
<div class="ya-share2" data-services="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,blogger,reddit,evernote,linkedin,lj,surfingbird,tumblr,skype,viber,whatsapp,telegram" data-counter=""></div></center><br />
<footer>
<center><font size="3" face="Arial">Шла Саша по шоссе и <strong>Волк</strong> Саша испугалась,<br> и убежала!</strong><br>
Сайт Вики.ру - хороший<br> очень полезный.<br>
© 2020-2024. Все права защищены.</font></center><br><br>
</footer>

Весь день угробил на это. Это код всего подвала. Точнее того, что в подвале.

ИТ
На сайте с 27.02.2024
Offline
13
#13

Подскажите как правильно писать это

<font size="5"

Для более тонкой регулировки размера. Так можно

<font size="5.567"

Если да там именно точка?

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#14
Иван Т #:

Подскажите как правильно писать это

Для более тонкой регулировки размера. Так можно

Если да там именно точка?

<center><font size="3" face="Arial"> нужно заменить, используя файл css.


LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#15

Самый такой топорный вариант.

Сделайте как хотите текст в редакторе:  Source code editing and HTML support - CKEditor 5 demo

И посмотрите HTML исходник и потом вставьте себе на сайт.

Source code editing and HTML support - CKEditor 5 demo
Source code editing and HTML support - CKEditor 5 demo
  • ckeditor.com
This is a sample paragraph with a attribute . created with a element! This demo uses elements such as , , , , and .
✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
ИТ
На сайте с 27.02.2024
Offline
13
#16
Спасибо всем за помощь. Там трогаешь одно, ломается другое. Решил оставить пока так, как есть. Потом реально это лучше решить ЦСС. Но я чайник в нём. Это надо сидеть и вникать. Потом вообще сделаю. Не горит вообще.
i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
37
#17
Иван Т #:

Гугл и вот

<font> Не поддерживается в HTML5. Вместо этого используйте CSS.
Определяет шрифт, цвет и размер текста

Тогда как?

А в чем проблема то? Я сайт и для мобилы делаю и для обычного десктопа. Всегда делаю так, для десктопа просто пишу стили, для мобилы в файл стилей добавляю @media (max-width: 470px) { } и внутри скобок повторяю те стили, которые мне нужны но с меньшими цифрами и все ок работает. Если вдруг не работает в каком то стиле, добавляю !important и проблем нигде не наблюдается. Ну а если шрифт по прежнему большой, то сравнивать код, если делать как я указал выше, то все строки должны совпадать кроме самих значений. Если этого не происходит то берется стиль от родителя..

Сайт знакомств https://bluepink.life
i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
37
#18
Иван Т #:

Подскажите как правильно писать это

Для более тонкой регулировки размера. Так можно

Если да там именно точка?

Так уже сто лет никто не пишет. Пишите типа такого 

< div class="podelites">Поделитесь:</div>

И в файл стилей .podelites {font-size: 5px;}

i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
37
#19
Иван Т #:
Спасибо всем за помощь. Там трогаешь одно, ломается другое. Решил оставить пока так, как есть. Потом реально это лучше решить ЦСС. Но я чайник в нём. Это надо сидеть и вникать. Потом вообще сделаю. Не горит вообще.

А в чем проблема css? Делайте всегда так <div class="class1">Текст 1</div> и в файл стилей делайте .class1 {Font-size:20px; color:#000000;} ну и подобное

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#20
 <center><font size="3" face="Arial">

Ого. Что-то на древне-html-ном. Простейший css все это заменяет. 

<footer>Контент</footer> без лишнего html 

В файле css или прямо в коде страницы, внутри <style></style> пишете

footer  {

text-align: center;

font-size: сколько вам нужно для счастья, я бы не ставил для мобилок меньше 17px;

font-family: Arial

}

Вместо Arial я бы использовал шрифт system-ui – в большинстве мобильных браузеров по-умолчанию идут аккуратные современные шрифты, поэтому system-ui можно ставить без опасений за внешний вид сайта. font-family: system-ui и все будет выглядеть замечательно. 

Но в целом, так дело не пойдет, конечно. Без базовых знаний css каши вы не сварите и так и будете убивать время на простейших вещах, используя какие-то наскальные записи. 

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий