Youtube обалдел, рекомендует мне видео с 2 просмотрами (вышло 2 дня назад)

domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
44
502

Youtube обалдел, - рекомендует мне видео с 2 просмотрами (вышло 2 дня назад) на тему, которая меня не интересует.

Как отучить алгоритм?

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#1
Ну по-сути абсолютно любое видео изначально не имеет большого количества просмотров. Никто не выпускает их сразу с сотнями тысяч. И кому-то же нужно их рекомендовать 🤷🏻‍♂️ 

Алгоритмы на то и алгоритмы, что они тоже иногда ошибаются, это нормально.  Чтобы он лучше вас знал – активнее лайкайте, что нравится и дизлайкайте не интересующее и не релевантное. 
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#2
domen77 :

Youtube обалдел, - рекомендует мне видео с 2 просмотрами (вышло 2 дня назад) на тему, которая меня не интересует.

Как отучить алгоритм?

Эм... а что вас смущает? Откуда по-вашему появляются популярные каналы? Из инкубатора, сразу с миллионом подписчиков? У меня регулярно на главной висят видосы со 100 просмотрами. Что-то даже смотрю, если тема интересна и автор не совсем "начинающий" блоггер. 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3
domen77 :
Как отучить алгоритм?

"Не интересуюсь тематикой" на непонравившееся видео, если оно вообще - "левое".
Почистить историю, в том числе и лайки.

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#4
Александр #:

"Не интересуюсь тематикой" на непонравившееся видео, если оно вообще - "левое".
Почистить историю, в том числе и лайки.

Да достаточно просто на эти видео не кликать и все, со временем они заместятся другими видео с каналов, которые ты до этого смотрел. 

G
На сайте с 08.03.2021
Offline
30
#5
straanger92 #:

Да достаточно просто на эти видео не кликать и все, со временем они заместятся другими видео с каналов, которые ты до этого смотрел. 

Бывает так что какие-то ролики неделями висят глаза мазолят, (я очень редко кликаю на "не интересует", или "не показывать видео с этого канала").

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#6
domen77 :

Youtube обалдел, - рекомендует мне видео с 2 просмотрами (вышло 2 дня назад) на тему, которая меня не интересует.

Как отучить алгоритм?

Ещё никто не высказывал версию, что никак, поскольку это делается искусственно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий