Больше ли денег принесет рекламный блок – Лента в конце статьи, в отличии от обычного, есть ли разница?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
425

Всем привет!

Как вы думаете новый формат рекламы Лента:

Рекламный блок, который размещается прямо под контентом страницы в десктопной и мобильной версии сайта или на Турбо-странице. Пользователь может пролистать объявления и остановиться на тех, которые его заинтересовали.

Сможет больше денег принести, если его разместить в конце статьи вместо обычного РСЯ блока?

Заранее всем спасибо за ответы!
PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
45
#1
Вам не принесёт, а РСЯ принесёт.
A
На сайте с 25.04.2018
Offline
46
#2
Ни хрена он не приносит, трижды ставил и трижды удалял.  Этот блок может подойти тем, у кого статьи короткие, ни о чем. А так лучше вместо него рекомендательный.
S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#3
мне Лента в разы приносит больше чем просто блок. Дело в том что вы ленту разместите как большинство в подвале после меню, то у вас будет 0, а если лента будет идти сразу после последнего предложения статьи, то будет доход просто огонь. Но опять же он будет ноль если у вас статьи как у большинства говно и юзеры их не дочитывают до последнего предложения.
Зарабатываю в РСЯ через https://app.adprofit.world/login/registration?u=113 пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT
Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#4
Никогда не ставил, ставлю блок рекомендательного контента на 6-10 блоков - 2 по горизонтали, 3-5 - по вертикали).
PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
45
#5
Дядя Федя #:
Никогда не ставил, ставлю блок рекомендательного контента на 6-10 блоков - 2 по горизонтали, 3-5 - по вертикали).

А сколько он вам приносит? Мне копейки, пришлось снять и заменить на встроенную рекомендашку темы.

Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#6
Priyanka_del_Rio #:

А сколько он вам приносит? Мне копейки, пришлось снять и заменить на встроенную рекомендашку темы.

Рекомендательный виджет стоит на нескольких сайтах, доход "по разному". На скрине желтым - доход по блокам, зеленым - по рекомендательному виджету.


K
На сайте с 03.10.2016
Online
89
#7

А как уменьшить количество рекламных блоков в этой ленте? А то на мобильном их неприлично много получается. Явный перебор, как по мне.

PS. Сейчас подсчитал - на мобильную страницу сайта после контента лента загрузила 30 (!) рекламных блоков. 😱

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#8
screenshots #:
Но опять же он будет ноль если у вас статьи как у большинства говно и юзеры их не дочитывают до последнего предложения.

Почему сразу «говно»? Есть масса тем где людям нужно быстрое решение их вопросов, а не вдумчивое чтение статей. 

По этой же причине и внедряют ответы ИИ в выдачу – краткий пересказ вполне может иметь исчерпывающий ответ на запрос. 

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#9
Может совпадение, но заметил такую тенденцию, что в топе Яндекса появилась куча турбо страниц от трастовых сайтов, содержащих буквально только сам поисковый запрос и всё. После "контента" идёт лента и всё, никаких других блоков на таких страницах нет.
🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий