Откуда десятки тысяч страниц на ваших сайтах?

12
F1
На сайте с 29.02.2024
Offline
0
#11
Меня тоже всегда смущали эти огромные цифры страниц. Всегда было непонятно: откуда это берется?
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#12
fbykov19 #:
Меня тоже всегда смущали эти огромные цифры страниц. Всегда было непонятно: откуда это берется?

Да, сейчас поналепили сайтов типа: посетитель заходит и вбивает свой запрос (что-то типа поисковика), автоматом создается страница, и в заголовок прописывается этот запрос, а все, что напишет (ответит на вопрос/запрос) ЧАТ ГПТ, это, соответственно, основной текст. Далее все это добро автоматом публикуется, вот на таких сайтах и по 100К страниц в месяц. Потом все это дело благополучно выдается на приличных позициях в Google.

K4
На сайте с 29.01.2020
Offline
56
#13
Александр #:
В основном - это ГС у подавляющего большинства вебмастеров. Не видел ни одного сайта с 10к+ страниц, где было бы классно по контенту и хотелось бы читать и читать.

С вебмастерами все понятно, но есть еще программисты, которым по вечерам делать нечего  и есть большое кол-во открытых данных с государственных источников(с доступом через API). В итоге рождаются сайты с сотнями тысяч страниц и хорошо оплачиваемым трафиком.

M
На сайте с 28.08.2023
Offline
9
#14
EdwardEdit #:

Да, сейчас поналепили сайтов типа: посетитель заходит и вбивает свой запрос (что-то типа поисковика), автоматом создается страница, и в заголовок прописывается этот запрос, а все, что напишет (ответит на вопрос/запрос) ЧАТ ГПТ, это, соответственно, основной текст. Далее все это добро автоматом публикуется, вот на таких сайтах и по 100К страниц в месяц. Потом все это дело благополучно выдается на приличных позициях в Google.

Такое ощущение что они имею ввиду гугл специально таким образом свой же поиск убивают. Ведь тексты из всяких нейронок вычисляются даже невооруженным глазом
A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#15
Если бы я не закрыл свои сайты, то у меня были бы сейчас десятки тысяч страниц. Это не считая варезных, там и так были десятки тысяч.
Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
13
#16
havenrock :
Откуда берутся тысячи и десятки тысяч страниц?

клепай доски объявлений под кучу регионов и с ветвистым рубрикатором...

и будет у тебя десятки тысяч комбинаций по рубрикатору и городам.. .т.е. страниц

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий