Заголовки (титлы) страниц

Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
743

Суббота, ночь... Пытаюсь определиться - какая видимая длина титла при 800*600, при 1024*600, и меняется ли она при разных разрешениях... С этим вопросом постараюсь разобраться методом тыка... Хотя если кто может помочь - скажу большое спасибо...

А вот и еще: какая длина максимальная титла должна быть? (рекомендованная спецификацией хтмл)?

Заранее сенькс.

Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#1

Упс, не 1024*600, а 1024*768... Ну да вы меня поняли... ;)

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#2

Она зависит только от стеков в поисковиках... где 50, 60 знаков, а где аж 256 ;), а остальное просто отбрасывается.

То, что видно в окне - зависит и от масштаба/размера шрифта, выбранного в браузере... а оно нам неподвластно.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#3

Спасиба.

Надеюсь, что в правилах ведущих ПС что-то написано, завтра почитаю.

А в принципе, если смотреть под IE (5, 6) и Win'98, 2000, XP - неужели юзер может размер шрифта и для титла поменять? Зачем ему (юзеру) столько свободы? :)

А если сурьезно - я по этим ОС не помню ничего. Я сейчас в своем W'98 (смеяться не надо! :( ) настроек размера шрифта для бродилки вообще не увидел...

PS: Спросите почему спрашиваю про ie? Ленивый я. И эти 2-8% визитов для конкретного ресурса - пофиг 🙄

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#4

Для <title> точно пофиг, там читают первые 2-3 слова. А вот остальное... может быть и не пофиг, особенно если аудитория в основном со слабым зрением, например...

[Удален]
#5
Как писал Anatoliy_K
Спасиба.
Надеюсь, что в правилах ведущих ПС что-то написано, завтра почитаю.
А в принципе, если смотреть под IE (5, 6) и Win'98, 2000, XP - неужели юзер может размер шрифта и для титла поменять? Зачем ему (юзеру) столько свободы? :)
А если сурьезно - я по этим ОС не помню ничего. Я сейчас в своем W'98 (смеяться не надо! :( ) настроек размера шрифта для бродилки вообще не увидел...

PS: Спросите почему спрашиваю про ie? Ленивый я. И эти 2-8% визитов для конкретного ресурса - пофиг 🙄

Размер шрифта для title задается в настройках ОС, в оформлении. Но эксплорер все равно обрубает титулы длиннее чем 92 символа, даже если на экран может влезть больше (при наиболее распространенных настройках влезает как раз больше).

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#6
Но эксплорер все равно обрубает титулы длиннее чем 92 символа, даже если на экран может влезть больше

Сейчас вижу 95 с пробелами... upps, какой-то неправильный у меня IE ;). Точно проверил, обрубает после 95... вот гад какой-то неправильный [ http://www.cyprusairways.com/main/default.aspx ] ;).

[Удален]
#7

Угу, 95. Видимо стека в поисковиках поменялась. 😂

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#8
Угу, 95. Видимо стека в поисковиках поменялась.

Та нет, просто кто-то снова влез в разговор и снова лажанулся со своими "познаниями" ;).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий