Google Analitycs показывает странную вещь.

12
S2
На сайте с 06.04.2013
Offline
82
554

Всем доброе время суток.  Последние три дня Google Analitycs показывает что на моем сайте большая активность пользователей из Польши. Много посещений в среднем по 7 секунд. Причем посещения идут на странице, которая удалена неделю назад. Я на Польшу никогда не раскручивался и откуда они полезли не могу понять. Но самое хреновое, что весь остальной трафик (самый нужный из США, например) резко пошел вниз. Подскажите кто знает, что это за фигня, и как с ней бороться? заранее огромное спасибо.

PS тип трафика показывается как referal

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1
смотрите лучше в консоли по странам срез - будет понятно кто откуда и без ботов
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#2
satyr22 :

Всем доброе время суток.  Последние три дня Google Analitycs показывает что на моем сайте большая активность пользователей из Польши. Много посещений в среднем по 7 секунд. Причем посещения идут на странице, которая удалена неделю назад. Я на Польшу никогда не раскручивался и откуда они полезли не могу понять. Но самое хреновое, что весь остальной трафик (самый нужный из США, например) резко пошел вниз. Подскажите кто знает, что это за фигня, и как с ней бороться? заранее огромное спасибо.

PS тип трафика показывается как referal

Есть такое, с 16.02 это началось, именно посещения идентифицируются из PL (Варшава). Пока мы не вычислили кто и для чего это делает (подозрение на привязку счетчика GA к какому то сканеру или же баг GA4), но решается на сегодня просто - удалите ресурс в GA и создайте новый, перепишите код счетчика на сайте.

Будет что-то новое, отпишусь здесь.

PS - не забудьте скачать все данные со старого ресурса, чтобы перенести и не потерять всю инфу

AB
На сайте с 27.01.2016
Offline
90
#3

Аналогичная картина. С интервалом примерно 18 минут вижу в реальном времени Аналитикса посещения из Варшавы. При этом, что самое странное - логи сервера nginx эти посещения не фиксируют, там их нет.


S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#4

Верно, даже в логах не фиксируются заходы, значит или баг, или "новаторская" система сокрытия. Довольно интересный случай, давно не подкидывали нам такого, но "всякое тайное всегда становится явным" )

Кстати, в GA показывает, что постоянное посещение и оно меняется от 2 до 5 (обновляется)

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#5

А у меня с ру и таиланда набежало, причем домен ком.уа который заблокирован для ру трафика


lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#6
Боты это, возможно имитирующие реальных пользователей с помощью headless браузера. Смириться и забить 
AB
На сайте с 27.01.2016
Offline
90
#7
lerr #:
Боты это, возможно имитирующие реальных пользователей с помощью headless браузера. Смириться и забить 

Не похоже это на ботов. Тут как-то просто счётчику дают сигнал о посещении, мимо самого сайта, где этот счётчик стоит.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#8
Alex_Black48 #:

Не похоже это на ботов. Тут как-то просто счётчику дают сигнал о посещении, мимо самого сайта, где этот счётчик стоит.

Ну так а зачем это надо? :) Если с яндексом понятно, то в аналитике зачем это надо?
S2
На сайте с 06.04.2013
Offline
82
#9
htexture #:
Ну так а зачем это надо? :) Если с яндексом понятно, то в аналитике зачем это надо?

надо подумать кому это надо? я думал я один такой от поляков отбиваюсь уже на конкурентов начал думать:) а это сбой у многих оказывается.

egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#10
Причем ут сбой? Дергать счетчики без посещения сайта, это же древняя тема.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий