Списание х2 от выставленной ставки

1 234
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#21
sseo #:
1000 рублей за клик это образное выражение? Вы где такие цены видели?)

Авто, Юр.консультации, Медицина, Строительство, да чего говорить, в тематике детских игрушек у меня клики по 500 руб. выходили в сегменте дорогих товаров.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
183
#22
sseo #:

1000 рублей за клик это образное выражение? Вы где такие цены видели?)

В соседней ветке конкретный пример есть https://searchengines.guru/ru/forum/998671/page244#comment_16987380

Спасибо за обратную связь - Яндекс.Директ - Про покупной трафик для сайтов
Спасибо за обратную связь - Яндекс.Директ - Про покупной трафик для сайтов
  • 2024.02.13
  • searchengines.guru
но это если клиент даст полную информацию, которую никто никогда не дает. чтобы Директ корректно работал с большим числом кампаний. Начинает жутко лагать и вылетать уже на 30 кампаниях. если директ снимает раза в полтора больше максимальной ставки - хрен с ним
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#23
Александр #:

Авто, Юр.консультации, Медицина, Строительство, да чего говорить, в тематике детских игрушек у меня клики по 500 руб. выходили в сегменте дорогих товаров.

Позавчера ФАС у них увидел нарушения по такси, но не могут проверить из-за моратория на проверку айти-такси компаний.

В директе аналогичный беспредел.

Выходит и в разы больше. Объяснения такие же нелепые, как взять на полке в пятерочке батон хлеба за 50 рублей, на кассе спишут 150 и объяснят, что пока ты шёл оплачивать, вырос спрос 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
ZZ
На сайте с 28.02.2013
Offline
86
#24

У меня на проекте тоже динамика цен аховая с 14 февраля.

Кажется Яша поиздержался на день Святого Валентина))

Логика перестала прослеживаться от слова совсем, некоторые кампании, пока макс трафик не врубишь,  вообще еле еле показываются, другие

на 65% все равно держат среднюю позицию 1,9-2,2, на 15% не показываются вовсе. Завел себе табличку в Excel, попробую в этом бардаке найти 

"удобное положение"


S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#25

Кстати сегодня списалось больше 1000 руб за 1 говноклик с автотаргетинга, для старой кампании (для ней ничего не трогал).

Так что стоит пробежаться по всем кампаниям и выставить в 1 руб автошлак.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
183
#26
alaev #:

Позавчера ФАС у них увидел нарушения по такси, но не могут проверить из-за моратория на проверку айти-такси компаний.

Выходит и в разы больше. Объяснения такие же нелепые, как взять на полке в пятерочке батон хлеба за 50 рублей, на кассе спишут 150 и объяснят, что пока ты шёл оплачивать, вырос спрос 😁

Ну Яндекс.такси не может же признаться, что у них ежедневный план по выручке, который нужно выполнять. А т.к. многие таксисты в плохую погоду предпочитают сидеть дома, то без увеличения стоимости поездки план не выполнишь. Ж - жадность.

menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#27
AlexLight #:

Ребят, а вас не смущает что Директ иногда(и часто) дает клики ниже ставки в 3 раза? Почему вы удивляетесь что он дает иногда клики выше ставки? На длинной дистанции средний показатель цены клика выдерживается тот что задан. А если он завышает клик в 3 раза это не значит что конверсия прям точно будет, это же вероятностная модель. Она выдерживает показатели на длинной дистанции тысяч кликов, а не сию минуту.

У тебя с логикой совсем беда? Написано максимальный размер ставки. А ты подменяешь на средние ставки. Написано максимум 100р. или спиши за клик до 100р или не показывай вообще, чего тут сложного в понимании? Я разрешил списывать до 100, мне списали 300. Ты какую то хрень задвигаешь, что когда то списало 20.

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#28
menn #:

У тебя с логикой совсем беда? Написано максимальный размер ставки. А ты подменяешь на средние ставки. Написано максимум 100р. или спиши за клик до 100р или не показывай вообще, чего тут сложного в понимании? Я разрешил списывать до 100, мне списали 300. Ты какую то хрень задвигаешь, что когда то списало 20.

Шо такой злой? 😀 в бизнесе такое случается, они трактуют понятия именно так. Можешь спорить, можешь бутылки об голову разбивать. Но логика Директа сейчас именно такая, буквоедством заниматься - только нервы портить. Нужна ставка строго? Используй другую стратегию "средней цены клика" там превышения никакого нет.

menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#29
Да понятно, что тема баян уже. Логика тут одна всех заставить уйти в автоматические ставки. Надо же на ком то тестить их ИИ.
S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#30
alaev #:

Позавчера ФАС у них увидел нарушения по такси, но не могут проверить из-за моратория на проверку айти-такси компаний.

В директе аналогичный беспредел.

Можно попробовать зайти немножко с другой стороны))))

Сейчас СВО,  Родина вопасносте,  кругом вороги, экономику жмут, а яндекс-скам своими "инновациями" и "модернизациями" подрывают экономику  РФ. 

Тут можно и обороноспособность подтянуть, после чего шмон им гарантирован, и пойдут "гении" из яндекс-скама не свой говнотаргетинг вводить, а лес  валить лет на 20)))

Главное -у кого есть возможности устроить на них наезд в вышеозвученных рамках - пользуйтесь)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий