Страница в индексе, но не находится по уникальному куску текста - разбираемся с причинами

123
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#11
Appassionato #:
В общем, буду признателен за содержательные комментарии/мысли/свой опыт. Просьба воздерживаться от ремарок в стиле  "выдача превратилась в говно, Гугл уже не торт и т.п." - все это и так знают. Интересует лишь решение конкретной болячки.

Нашел у себя вот такое - статья - Количество знаков (без пробелов) - 16501

20 января улетела в ноль, потом пару раз отпускало и опять в ноль

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#12
Diversant #:

Нашел у себя вот такое - статья - Количество знаков (без пробелов) - 16501

20 января улетела в ноль, потом пару раз отпускало и опять в ноль

сделайте 3-4к знаков и проверьте как будет, я лично в инфо часто вижу что начали появлятся короткие тексты в которых четкий ответ и все , если это уместно конечно
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#13
Vladimir SEO #:
сделайте 3-4к знаков и проверьте как будет, я лично в инфо часто вижу что начали появлятся короткие тексты в которых четкий ответ и все , если это уместно конечно

Подожду пока - не критично. В этой статье 9 роликов ютуба + разметка  <article>

В топ кстати встали коротыши по 1.5 К - там даже статьей это не назовешь.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#14
Весь топ остался прежним +-1 позиции (выкинуло только меня) - на 3-м месте как стоял так и стоит портянка с 18К символами. Я вылетел с топ-1
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#15
Пару раз отправлял на индексацию - ничего не происходило
Сегодня обрезал статью с 16501 до 12К и отправил на индексацию через консоль. Просто отрезал конец статьи.
Статья вернулось в ТОП - 1 через 3 часа
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#16
Борьба с контентным спамом доведет мастеров до того что они будут по две статьи делать и линковать их - одну нормальную лонг - другую обрезку коротыш
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#17
Vladimir SEO #:
Борьба с контентным спамом доведет мастеров до того что они будут по две статьи делать и линковать их - одну нормальную лонг - другую обрезку коротыш

Ну я вот как раз думал, обрезать и на вторую страницу продолжение вставить. Но пока думаю через пару тройку дней, восстановить портянку, как изначально была

antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#18
Diversant #:
Но пока думаю через пару тройку дней, восстановить портянку, как изначально была

Не поможет! Опять улетит в некуда. Уже надоело обрезать, что-то менять, редактировать. 2-3 к знаков в топе, после восстановления в далекой ж… Это в моем случае.

Интересно понаблюдать, что у вас выйдет. Держите в курсе.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#19
Diversant #:

Ну я вот как раз думал, обрезать и на вторую страницу продолжение вставить. Но пока думаю через пару тройку дней, восстановить портянку, как изначально была

так изначально делал портал оверклокерс - он лонги резал на 3-4 страницы , и глубина хороша и порятянки нету. Но это было еще лет 10 назад.
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#20

Стабилизировалась статья - и даже в плюс немного ушла относительно обычных значений по трафу

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий