Боты достали, портят поведенческие, что делать?

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#51
Нашел сис-админа, который как-то оптимизировал сервер, вроде как порезал некоторых ботов. Но сайт все равно тормозит периодически, а Я-Метрика показывает высокую посещаемость.  Он советует поменять сервер, мол, два ядра Intel® Xeon™ 2 vCPU core 50 Гб SSD 8 Гб ECC - слабовато. Сайт с посещаемостью 30К в сутки. Типа, он не выдержит наплыв ботов. Что думаете по этому поводу? Посоветовал https://firstvds.ru/products/vds_vps_forcing#__hddtype_nvme__cpu_6__ram_8__hdd_80__traffic_1000m__panel_93__ip_1__template_34__backup_plan_227522__sqledit_574__ipv6subnet_off__os_Ubuntu22.04__recipe_empty__support_off

ECC

Причем заплатил ему 5К рублей, а сайт один хер тормозит. Еще спросишь что-нить, психует типо - херли спрашиваешь, я же все сказал - меняй сервак. 

VDS Форсаж | FirstVDS
VDS Форсаж | FirstVDS
  • firstvds.ru
Платите только за необходимые ресурсы: вы можете изменить количество CPU и RAM в любой момент, а также увеличить объём SSD или  — потребуется только перезагрузка. В конфигурации с  вам доступно до 128 ядер, до 512 Гб оперативной памяти и до 4 000 Гб диска. Дата-центры в WEB DC Собственный с охраной, современными системами безопасности и ...
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#52
yalol #:
Нашел сис-админа, который как-то оптимизировал сервер, вроде как порезал некоторых ботов. Но сайт все равно тормозит периодически, а Я-Метрика показывает высокую посещаемость.  Он советует поменять сервер, мол, два ядра Intel® Xeon™ 2 vCPU core 50 Гб SSD 8 Гб ECC - слабовато. Сайт с посещаемостью 30К в сутки. Типа, он не выдержит наплыв ....

Причем заплатил ему 5К рублей, а сайт один хер тормозит. Еще спросишь что-нить, психует типо - херли спрашиваешь, я же все сказал - меняй сервак. Ну и люди...

Ну правильно говорит. Всего 2 ядра.
Берите тариф с 6-8 ядрами.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#53
Анти ДДОС #:

Ну правильно говорит. Всего 2 ядра.
Берите тариф с 6-8 ядрами.

И что это поможет от ботов спастись?

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#54
Смотря каких ботов он блокировал. В последние дни очень грузят у меня боты от chaptgpt и amazon. + Cloudflare кеширование можно включить - сильно снимает нагрузку.
⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#55
yalol #:

И что это поможет от ботов спастись?

Мы сейчас не про ботов, а в целом что для сайта с 30 тыс посетителей 2 ядра это критически мало. Мало ли вы что там намутили и какие у вас запросы к базе, может что тяжеленное есть, ну и все, серваку поплохело после определенного порога.

МК
На сайте с 19.02.2021
Offline
28
#56

Тут можно только гадать, какие Вы плагины намутили на сайте, можно и с помощью одного посетителя подвесить сервер, а может быть сайт, который легко глотает 100к на ваших 2-ух ядрах.

У меня на сайте 70к ботов, 2 ядра, 4 гига, работает все шустро. А есть сайт, тяжелый форум, там 8 ядер не спрявляется с 10к ботов и ложит базу. К всему сказаному, поиск это зло, кто то даст на базу в 10 гиг запрос и все, сервер в ауте.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#57
yalol #:

И что это поможет от ботов спастись?

На бесплатном тарифе cloudflare можно отбить большинство ddos-атак.

Но ты не хочешь настраивать защиту от обыкновенных ботов, а тебе про это написали в первых постах разные люди.

Тогда покупай очень дорогой сервак.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#58
AfterWar #:
Смотря каких ботов он блокировал. В последние дни очень грузят у меня боты от chaptgpt и amazon. + Cloudflare кеширование можно включить - сильно снимает нагрузку.

Да, он включил его.

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#59
Анти ДДОС #:

Мы сейчас не про ботов, а в целом что для сайта с 30 тыс посетителей 2 ядра это критически мало. Мало ли вы что там намутили и какие у вас запросы к базе, может что тяжеленное есть, ну и все, серваку поплохело после определенного порога.

https://avtoexperts.ru/ - вот сайт

AvtoExperts.ru - обслуживание, эксплуатация и ремонт автомобилей
AvtoExperts.ru - обслуживание, эксплуатация и ремонт автомобилей
  • avtoexperts.ru
Добрый день) Какое моторное масло залить в ЗАЗ 965? Недорогое и неплохое по качеству. И объем еще подскажите, сколько его надо лить. Заранее спасибо. Почему на холодную, при включении зажигания, включаются дворники в медленном режиме и машина не запускается. Постоит на солнышке, прогреется и никаких проблем с запуском... Сейчас зима, а значит и...
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#60
AfterWar #:
Смотря каких ботов он блокировал. В последние дни очень грузят у меня боты от chaptgpt и amazon. + Cloudflare кеширование можно включить - сильно снимает нагрузку.

Про это имел ввиду?

jpg utjz6an844i.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий