Гудбай, "вебмастера"! DesignerGPT пришел вам на смену!

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#11

Я даже больше скажу: вебмастер - это не кодер, не дизайнер, не копирайтер, не админ. Он - всё вместе это взятое. Да и в целом изначальная задача вебмастера - создание контента, в этом весь смысл его существования. А у нас тут 90% из тех, кто считает себя вебмастером, пары предложений без синтаксических, речевых и стилистических ошибок написать не могут (грамматические, слава ктулху, автоматически исправляются почти все давно).

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#12
Shelton724 #:
Я даже больше скажу: вебмастер - это не кодер, не дизайнер, не копирайтер, не админ. Он - всё вместе это взятое.

Я даже больше скажу, вебмастером для себя будет любой пользователь, кто, используя необходимый инструментарий, научится решать необходимые задачи на достаточном уровне.

Например, хозяин небольшого магазинчика освоил ПК на уровне продвинутого пользователя, освоил CMS, освоил необходимый web и AI инструментарий - вполне сам себе вебмастер, если у него есть время и желание во всё это погружаться, и результат его усилий удовлетворяет его бизнес задачи. 

p.s. И это не редкость.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#13
Скринов не будет результатов труда ИИ?
По макету шаблона в psd сайт не сверстает? Я б купил тогда за $16 )))
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
37
#14
Sly32 :
Потестил новый  DesignerGPT - всего за 16 баксов в месяц со своими обязаннастями справляется на ура. Мелкие сайтики, на хостинг - проще простого. Похоже эра "вебмастеров", которых хватает только на то чтоб поставить плагин к вордпрессу, приходит к логическому концу) Да здравствует прогресс!

Да слушай, по моему это все фигня.. Всю жизнь были конструкторы и люди знающие итак за полчаса могут сделать сайт и тд.. А если человек нуб то ему хоть персонального менеджера с консультацией дай, все равно ничего не сможет... Врядли вэбмастера потеряют свою работу 😄

Сайт знакомств https://bluepink.life
Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#15
На Ютубе полно видео как самостоятельно починить стиралку, но вызов мастера по-прежнему востребованная услуга.

Многим проще заплатить спецу, чем колупаться в чём-то новом, да ещё и мало интересном.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#16
Антоний Казанский #:

Например, хозяин небольшого магазинчика освоил ПК на уровне продвинутого пользователя, освоил CMS, освоил необходимый web и AI инструментарий - вполне сама себе вебмастер, если у него есть время и желание во всё это погружаться и результат его усилий удовлетворяет его бизнес задачи. 

p.s. И это не редкость.

Думаю, наоборот, это именно редкость. Примерно как тот же хозяин будет изучать тонкости юриспруденции из-за пары поданных к нему исков. Ну или станет оператором ЧПУ, если ему нужна какая-то деталька пару раз.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#17
Shelton724 #:
Думаю, наоборот, это именно редкость. Примерно как тот же хозяин будет изучать тонкости юриспруденции из-за пары поданных к нему исков. Ну или станет оператором ЧПУ, если ему нужна какая-то деталька пару раз.

Как практик в части клиентского продвижения скажу - для мелкого и небольшого бизнеса уже не редкость. Я всё чаще сталкиваюсь со случаями, где заказчик и сайт на WP собирает, и тексты нередко пишет (плюясь в сторону копирайтеров, которые не понимают специфики бизнеса),  и в SEO погружается, и Директ ведёт, и ссылки покупает, и ПФ сервисы осваивает и многое другое (кроме, пожалуй, дизайна и программирования). Да что там, такие люди в настоящий момент и на форуме есть.

Конечно не всегда они вывозят, и далеко не всегда у них хватает времени и усердия освоить всё необходимое на должном уровне, но тенденция такая точно есть.  


Shelton724 #:
Ну или станет оператором ЧПУ, если ему нужна какая-то деталька пару раз.

Как раз нет. Они понимают, что web, реклама и маркетинг - это то, что будет их сопровождать всё время в период их плодотворной бизнес активности.

Не говоря о том, что по многим специализациям есть готовые курсы, которые доступны на торрентах бесплатно.

Руководитель среднего бизнеса и далее конечно уже в эти вопросы погружаться не будет.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#18
Антоний Казанский #:
Я всё чаще сталкиваюсь со случаями, где заказчик и сайт на WP собирает, и тексты нередко пишет

А как создаются ситуации, когда Вы сталкиваетесь с такими людьми постоянно? Если они всё делают сами, то Вы им совершенно не нужны, верно? Каким образом Вы на них выходите? Охотитесь с копьём а потом пытаете током? 😀

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#19
Shelton724 #:
А как создаются ситуации, когда Вы сталкиваетесь с такими людьми постоянно?

Обращаются ко мне по вопросам продвижения. 


Shelton724 #:
Если они всё делают сами, то Вы им совершенно не нужны, верно?

Вывод неверный. То, что они пытаются что-то сделать ещё не факт, что это им удаётся хорошо и сразу, поэтому также как и многие создающие темы на форуме они спрашивают, пытаюсь разобраться, узнают. Иногда в сложных и труднодоступных для себя вопросах обращаются ко мне за непосредственным исполнением.

Равно как и я перепоручаю проф. дизайнерские задачи - дизайнеру, а по части программирования - программистам.


Shelton724 #:
Каким образом Вы на них выходите?

Если вам искренне интересно, пишите лично, я расскажу, а то получится, что разговор будет обо мне. Мы всё-таки обсуждаем перспективы AI инструментария 😎


Shelton724 #:
Охотитесь с копьём а потом пытаете током? 😀

Никакого принуждения, всё сугубо добровольно 😉

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#20
Скоро появится AISape - он сам будет покупать качественные ссылки, пока вебмастер будет спать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий