Опубликован Реестр провайдеров хостинга

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#11
egel #:

Прежде всего, не вошедшие в этот список не могут оказывать услуги госкомпаниям, участовать в тендерах.

А в РФ это сейчас единственные серьезные деньги на рынке хостинга теперь. Когда можно самые простые тарифы под сза 100500 втюхивать каждой районной поликлинике и всем местным ведомствам во всех городах и селах. Конечно надо вычесть откаты, но все равно неплохие деньги, котррые крупные хостеры ни ха чо не хотят терять.

А можно еще и конкурентов устранять

Нет в списке? - что-то скрывает/клиенты не совсем белые. Надо придти и сервера на месяцок изъять/отключить для проверки информации на них.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#12
seorost :
далеко не все хостинги из популярных среди вебмастеров в нем есть

Вообще какой-то куцый список. Всего 120 хостингов. Где Джино (Авгуро Технолоджис), например? Я уж не говорю про кучу более мелких хостеров.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#13
alaev #:
Сервак поднял на домашнем компе или купил хостинг у буржуинов.

Это обычному пользователю можно. И то не у всех карты зарубежные есть.

А сотням тысяч госсайтов нельзя. По закону. И они будут вынуждены менять свой хостинг которым пользовались долгие годы. Переходить будут в какой нибудь руцентр или кто там тендеры выйгрывает обычно. Причем даже выбрать поставщика не получиться толком.

Скоро увидем передел рынка, снижеие качества услуг и повышение цен. Все расходы за счет пользователей. В отличие от провайдеров, установку СОРМ им никто компенсировать не будет. А они стоят миллионы! И все производители этих черных ящиков по слухам один и от же владелец монополист.

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#14
webinfo #:

Вообще какой-то куцый список. Всего 120 хостингов. Где Джино (Авгуро Технолоджис), например? Я уж не говорю про кучу более мелких хостеров.

Там не все. Как я понял список до 31 декабря.

Тот же hostiman в реестре но инфы еще нет.

egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#15
88Vladimir88 #:
Нет в списке? - что-то скрывает/клиенты не совсем белые. Надо придти и сервера на месяцок изъять/отключить для проверки информации на них.
Поэтому многие российские хостеры уже переехали в более надежные страны, чтобы сервера не конфисковали и компанию не прикрыли.
egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#16
88Vladimir88 #:

Там не все. Как я понял список до 31 декабря.

Тот же hostiman в реестре но инфы еще нет.

Да, черный список обновляется с задержкой.
D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#17
Оба моих есть. Ну и норм. 
egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#18
plab #:
Как это будет конролироваться? Что значит на территории России?

Есть заререгистрированный узел связи, договор на размещение в ДЦ РФ, договор на подключение к сормам и госопкам. Но это не точно.

Точно еще никто не знает, даже авторы и сами лоббисты этого реестра.

Наверно как и с персональными данными как там оно на самом деле никого не интересует, главное чтоб бумажки были. 5 кесов штрафа и небольшим подарком проверяющим обычно отделываются все компании при каждой проверке. Оборотных штрафов практики просто нет. Риски минимальные, если нет крупных утечек уровня прошлогодних. Но и там все порешали.

S
На сайте с 29.11.2023
Offline
5
#19
88Vladimir88 #:

Там не все. Как я понял список до 31 декабря.

Тот же hostiman в реестре но инфы еще нет.

А про них откуда инфо?

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#20
egel #:
Поэтому многие российские хостеры уже переехали в более надежные страны, чтобы сервера не конфисковали и компанию не прикрыли.

Следующий шаг тогда запрет на работу сайтов которые ориентированны на пользователей из России, но хостятся за рубежом)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий