internetbs.net заблокировал домен без предупреждения

12
SO
На сайте с 18.12.2008
Offline
128
673

Регистратор  Internet.bs (www.internetbs.net) заблокировал домен и мой аккаунт у них якобы за "фишинг".

При этому саму жалобу - что именно нужно удалить/справить, не прислал.

Сайт - онлайн-сервис, которым пользуются тысячи человек ежедневно. Возможно кто-то создал противоправный контент.

Мне даже не дали возможность отреагировать и сейчас до поддержки не могу достучаться - на почте молчат, в live chat просто пишут ждать ответ саппорта "с более высоким уровнем".

Кто сталкивался с подобной ситуацией в отношениях с  Internet.bs (www.internetbs.net) - поделитесь как решили проблему.

Еще буду благодарен за телефон компании. Судя по письму, есть русскоязычная поддержка.

egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#1
SeOl :
Регистратор  Internet.bs (www.internetbs.net) заблокировал домен и мой аккаунт у них якобы за "фишинг".

Почему "якобы"? Фишинг был? Был. Получайте бан.

SeOl :
При этому саму жалобу - что именно нужно удалить/справить, не прислал.

А должен был?

SeOl :
Мне даже не дали возможность отреагировать и сейчас до поддержки не могу достучаться

А должны были?

SeOl :

до поддержки не могу достучаться - на почте молчат, в live chat просто пишут ждать ответ саппорта "с более высоким уровнем".

Кто сталкивался с подобной ситуацией в отношениях с  Internet.bs (www.internetbs.net) - поделитесь как решили проблему.

Еще буду благодарен за телефон компании. Судя по письму, есть русскоязычная поддержка.

Телефонной поддержки там нет. Тем более русскоязычной. Да и по телефону такие вопросы не решают.

Вам же ответили, ждите ответ саппорта "с более высоким уровнем".

SO
На сайте с 18.12.2008
Offline
128
#2
egel #:

А должен был?

А должны были?

Телефонной поддержки там нет. Тем более русскоязычной. Да и по телефону такие вопросы не решают.

Вам же ответили, ждите ответ саппорта "с более высоким уровнем".

Я пользуюсь еще двумя десятками других регистраторов и все они сначала дают 24-48 часов на решение абузы.

Internet.bs (www.internetbs.net), видимо, не должен и не делает так.

У вас с ним был опыт взаимодействия?

SO
На сайте с 18.12.2008
Offline
128
#3
egel #:
Почему "якобы"? Фишинг был? Был. Получайте бан.

Нет, не было. Никаких доказательств или самой абузы представлено не было.

Почему вы утверждаете, что был фишинг?

egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#4

И кто Вам дает 24-48 часов на решение абузы за фишинг? Назовите имена этих героев!

В IBS все строго, никто там в сами сюсюкаься не будет. А клиенты с фишингом тем более им не нужны.

Если весь акк там ушел в бан, а не только абузный домен, то бан этот пожизненный.

Но ради интереса дождитесь ответа, потом отпишите здесь результат.

egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#5
SeOl #:

Нет, не было. Никаких доказательств или самой абузы представлено не было.

С чего вы решили, что они вам должны какие то доказательства предоставлять? Вы не в суде. Почитайте договор. Нарушение определяет регистратор, и никому ничего доказывать он не обязан. Считаете что ошибка, а домен белый и ничего не нарушал? Из за действий IBS Corp. вы понесли убытки? Подавайте на них в суд США. И там будете мериться с ними доказательствами.

SO
На сайте с 18.12.2008
Offline
128
#6
egel #:

И кто Вам дает 24-48 часов на решение абузы за фишинг? Назовите имена этих героев!

В IBS все строго, никто там в сами сюсюкаься не будет. А клиенты с фишингом тем более им не нужны.

Если весь акк там ушел в бан, а не только абузный домен, то бан этот пожизненный.

Но ради интереса дождитесь ответа, потом отпишите здесь результат.

За все 15 лет работы впервые сталкиваюсь с подобным отношением от регистратора.

Гоудеди, динадот, namesilo  - все дают 48 часов на реакцию до блокировки.

Фишингом никто не занимается.

egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#7
SeOl #:
Фишингом никто не занимается.

Вы утверждаете что не занимаетсь, регистратор утверждает что занимаетесь.

Кому верить? Вас тут никто знать не знает. А регистратор достаточно уважаемый, в блокировках аккаунтов целиком без веской причины замечен ранее не был.

Поэтому домен покажите, иначе смысл о чем то говорить, не зная предмета разговора.



br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#8
SeOl #:
Фишингом никто не занимается.

А откуда тогда такой опыт, что вы знаете про 48 часов у других регистраторов?

egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#9

SeOl #:

Гоудеди, динадот, namesilo  - все дают 48 часов на реакцию до блокировки.


Все перечисленные блокируют фишинг сразу. Никто никаких 48 часов не дает.

Данные кстати реальные указывали или фейковые? Страна акка какая была, RU?

SO
На сайте с 18.12.2008
Offline
128
#10

Вопрос решен, разблокировали.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий