Касса для некоммерческого сайта

havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
562

Привет! Какие есть кассы для сайта некоммерческой тематики? На нескольких сайтах нужна касса для оплаты по мелочам (где-то просто для донатов между пользователями, где-то для покупки рекламы на сайте, где-то для оплаты за размещение проекта в каталоге и т.д.)

Пробовал freekassa подключать, сайт прошёл, но активация регулярно слетает, надоело постоянно переподключать (да ещё и повторную модерацию ждать).

На остальных кассах просят много лишних действий, от размещения инфы о ФЛ/ИП и до товаров на главной. Может я неправильно понял, но как и зачем размещать товары на главной, если касса нужна не для покупок товаров, а вот для вышеперечисленных мелких платежей, это ж не товары.

Профессионально просиживаю штаны.
Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
41
#1
Любая оплата на сайте делает его коммерческим. И соответственно нужно платить налоги. Иначе это незаконное обогащение.
Юрист по недвижимости в Москве и Московской области https://pravozem.ru/ сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства
swamper
На сайте с 19.12.2023
Offline
4
#2
Можно попробовать p2p платежи на киви. Раздел "Как собирать деньги в интернете" необходимо покурить на сайте киви надо будет. Что-то аналогичное видел на юкасса. Но в некоторых случаях может потребоваться самозанятость или регистрация бизнеса.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#3
havenrock :
от размещения инфы о ФЛ/ИП и до товаров на главной

юкасса в свое время требовала только инфы о фл/ип. Чтоб товары на главной - не было такого.

Из инфы достаточно емейла или ссылки на профиль в соцсетях.  Если это проблема, то вопрос - насколько сайт белый. 

Понятно, что ФИО ваше будет светится везде.  Иначе никаких платежей. Даже не фантазируйте.

havenrock :
где-то для покупки рекламы на сайте, где-то для оплаты за размещение проекта в каталоге и т.д.

Это 100% коммерция. Продажу инфо-товаров обзывать некоммерцией - умно однако.

havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
#4
Сергей #:
Любая оплата на сайте делает его коммерческим. И соответственно нужно платить налоги. Иначе это незаконное обогащение.

Понял. Речь не о налогах, их не жалко.

swamper #:
Можно попробовать p2p платежи на киви. Раздел "Как собирать деньги в интернете необходимо" покурить на сайте киви надо будет. Что-то аналогичное видел на юкасса. Но в некоторых случаях может потребоваться самозанятость или регистрация бизнеса.

Самозанятость не проблема.

plab #:

юкасса в свое время требовала только инфы о фл/ип. Чтоб товары на главной - не было такого.

Из инфы достаточно емейла или ссылки на профиль в соцсетях.  Если это проблема, то вопрос - насколько сайт белый. 

Понятно, что ФИО ваше будет светится везде.  Иначе никаких платежей. Даже не фантазируйте.

Это 100% коммерция. Продажу инфо-товаров обзывать некоммерцией - умно однако.

Сайты белее снега все.

ФИО, почты и т.д. тоже не жалко. Зачастую и не мои проекты. Просто много заморочек ради мелких платежей.

Ну если это и коммерция, то настолько мелочная, что лично у меня язык не поворачивается так называть, это ж не товарка или не создание сайта)

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#5
havenrock #:

Понял. Речь не о налогах, их не жалко.

Самозанятость не проблема.

Сайты белее снега все.

ФИО, почты и т.д. тоже не жалко. Зачастую и не мои проекты. Просто много заморочек ради мелких платежей.

Ну если это и коммерция, то настолько мелочная, что лично у меня язык не поворачивается так называть, это ж не товарка или не создание сайта)

Еще и физическая (онлайн) касса нужна будет, договор с ОФД, ЭКЛЗ если аппарат. 

Без всего этого - робокасса, но тут неудобство одно - нет возможности частичного возврата средств, а полный возврат - с потерей комиссии. 

Но если возвратов нет - то нормальный вариант. 

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
#6
Kaavain #:

Еще и физическая (онлайн) касса нужна будет, договор с ОФД, ЭКЛЗ если аппарат. 

Без всего этого - робокасса, но тут неудобство одно - нет возможности частичного возврата средств, а полный возврат - с потерей комиссии. 

Но если возвратов нет - то нормальный вариант. 

Пробовал робокассу, но у меня там какой-то аккаунт уже есть, т.к. на новом аккаунте при вводе ИНН говорит, что он уже есть у них. Восстановить старый без понятия как, просит ID профиля, который я ни разу не помню.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#7
Возможно cloudpayments.ru подойдет
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#8
havenrock #:
если это и коммерция, то настолько мелочная, что лично у меня язык не поворачивается так называть

Меня юмани навсегда заблокировали после платежа мне как ФЛ  от левого человека за коммерческую услугу через их же виджет оплаты для сайтов для ФЛ. Сумма была менее 500 рублей.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#9
Kaavain #:
Еще и физическая (онлайн) касса нужна будет, договор с ОФД, ЭКЛЗ если аппарат. 

Самозанятым это не надо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий