Запуск под бурж

12
AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
409

 Приветствую! 

Запускаюсь по США. Имеет ли значение местоположение сервера, ip? Где лучше хоститься? Google как то реагирует на географию источника, если, допустим, сервак в Германии, Голландии, России, варианты... 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1
местоположение не имеет значение. Главное что бы доступ был свободный и не было проблем с скоростью загрузки сайта у моб пользователей в США
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 20.10.2023
Offline
7
#2
Делаю сайт на англ, местоположение и айпи сервера РФ. Все посетители из РФ или СНГ, очень редко Турция, Китай, Колумбия. Делаю вывод что айпи влияет.
AS
На сайте с 13.07.2017
Offline
68
#3
sicow #:
Делаю сайт на англ, местоположение и айпи сервера РФ. Все посетители из РФ или СНГ, очень редко Турция, Китай, Колумбия. Делаю вывод что айпи влияет.

Вывод плохая скорость загрузки

S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#4

Мужики, а монетизировать чем? Или у всех акки буржуйские? Сам сижу, надо бы дальше запускаться, но блин. 

Перспективы туманные ввода денег в страну

Или тут все не из РФ?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#5
AERS #:
Вывод плохая скорость загрузки
скорей всего контент Гавно, а посетители с яндекса изза его горе функции перевода сайтов
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#6
Vladimir SEO #:
контент Гавно

Зато с большой буквы "Г" )

softerra
На сайте с 02.10.2023
Online
24
#7
AntonyStark :

Приветствую! 

Запускаюсь по США. Имеет ли значение местоположение сервера, ip? Где лучше хоститься? Google как то реагирует на географию источника, если, допустим, сервак в Германии, Голландии, России, варианты... 

Поближе к потребителю, только так.

Посмотрите амерские топы и кто где хостится.

csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
#8
sicow #:
Делаю сайт на англ, местоположение и айпи сервера РФ. Все посетители из РФ или СНГ, очень редко Турция, Китай, Колумбия. Делаю вывод что айпи влияет.

Ну я тоже думаю что IP влияет, мне тут дудос летел, сменил ИП и позиции в жопу ушли..

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#9
Да, считаю, что если не пользуете Клауд, то местоположение сервака очень влияет. Но сужу по инфо, а не коммерции.
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
44
#10
AntonyStark :

Приветствую! 

Запускаюсь по США.

Вы делали анализ своей потенциальной аудитории?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий